На «Буффонаде» больше всего победителей оказалось из Кольцово и Новосибирска

Авторитетный смотр творческих коллективов и молодых артистов эстрады проходил в наукограде 25 октября.

На "Буффонаде-2015".

На «Буффонаде-2015».

В этом году на III Открытом областном конкурсе эстрадного искусства «Буффонада» особое внимание уделили эстрадным танцорам и театрам мод, ранее не включенным в номинации. В остальном «Буффонада» верна традициям и свои таланты, как и раньше, демонстрировали артисты оригинального жанра.

Яркие и самобытные — молодые мастера из Новосибирска, Новосибирской и Кемеровской областей, а также самого Кольцово — собрались на сцене Дома культуры Кольцово, чтобы еще раз порадовать зрителей неповторимыми номерами.

Проникновенное художественное чтение — в «оригинальном жанре» это самая многочисленная по числу участников номинация. Воспитанники студии художественного чтения «Арт» из Кольцово берут здесь максимальное количество наград.

В категории «соло» лауреатами первой степени становятся «артовец» Семен Афонин и Вячеслав Луя из Криводановки, лауреатами второй степени Карина Гиноядова и Алексей Проценко из Убинска, третьей — постоянный участник «Буффонады», артист цирковой студии «Браво» в Бердске Сергей Фесик и Кирилл Гиноядов из Убинска.

Среди дипломантов — тоже имена кольцовцев: Елизавета Шварева и Ярослав Першин, Александра Исаенко и Кристина Кантюкова.

В категории дуэтов «лауреатством» отметились Виктор Солнцев и Казыбек Боконбаев из новосибирской театральной студии «Радомир» при ЦДТ «Содружество».

Выбрать победителей, как известно, задача не из легких. В состав жюри «Буффонады» вошли профессиональные деятели культуры, искусства и режиссуры — дизайнер-модельер Евгений Лепустин, директор спортивно-танцевальной студии «Лидер шоу»Алексей Вебер и воглавивший коллегию Геннадий Верхушин, преподаватель по режиссуре и актерскому мастерству Новосибирского государственного педагогического университета. Оценивали мастера, в первую очередь, артистизм конкурсантов и постановку номеров, каждый из которых – единственный в своем роде.

В номинации «Эстрадный танец» первые места в своих возрастных категориях взяли новосибирская школа-студия «Юла» и еще одни гости из областного центра — детский коллектив «Танцевальная мозаика». Звания лауреатов второй степени завоевали ансамбль бального танца «Алекс» и студия современного танца “Regina” из накограда Кольцово.

Среди «Театров моды» первыми стали арт-студия бумажного платья и пластики «Винтаж» из города Белово Кемеровской области и студия “Ecole d Art” из Новосибирска. Наши юные рукодельницы из студии альтернативной моды «Озорной квилт» в двух возрастных группах стали обладательницами званий лауреатов второй степени.

В завершении конкурсного дня, как сообщил организатор — культурно-досуговый центр «Импульс», жюри провели для педагогов и участников конкурса круглый стол. Отмечается, «Буффонада» в третий раз прошла при поддержке администрации Кольцово и Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дом молодежи».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *