Чтецы из Кольцово привезли в наукоград призы двух фестивалей

Семен Афонин стал победителем на «Адмиралтейской звезде», а Елена Золотухина — на региональном конкурсе исполнителей художественного слова.

Семен Афонин -- победитель "Адмиралтейской звезды".

Семен Афонин — победитель «Адмиралтейской звезды».

Декламаторы из студии художественного чтения «Арт» при КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской отличились на двух престижных конкурсах среди талантливых чтецов со всей Сибири.

В начале ноября в Новосибирском государственном театральном институте проходил V региональный конкурс исполнителей художественного слова. Участники представляли произведения русской и зарубежной литературы. Программа выступлений включала поэтические, прозаические произведения, части произведений, а также композиции из стихотворных произведений. Кольцовчанка Елена Золотухина получила очень высокую оценку жюри и звание лауреата I степени в номинации «Проза».

Семен Афонин стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых вокальных коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в номинации «Художественное слово». Конкурс проходил с 1 по 4 ноября в Новосибирске. В нем также соревновались и участники, работающие в направлении проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция. Семен представлял, по правилам фестиваля, два произведения общей продолжительностью не более восьми минут.

Хочется отметить заметный творческий рост юного кольцовского артиста: в прошлом году Семен впервые участвовал в «Адмиралтейской звезде» и дебют для него стал успешным. По решению жюри тогда чтец из Кольцово был награжден дипломом лауреата III степени.

Известно, что «Адмиралтейская звезда» организуется и проводится Центром реализации творческих проектов «Адмиралтейский» в Санкт-Петербурге, чтобы находить наиболее талантливых и ярких исполнителей, помогать им раскрывать творческий потенциал, повышать профессиональный уровень творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *