Директору «Наукоград ТВ» Виктору Кузину 60 лет

Сегодня отмечает юбилей наш земляк, абориген Кольцово Виктор Кузин, руководитель информационной телепрограммы наукограда, директор ООО «Наукоград ТВ».

Виктор Кузин, директор ООО "Наукоград ТВ".

Виктор Кузин, директор ООО «Наукоград ТВ».

Виктор Кузин возглавляет созданную им компанию «Наукоград ТВ» с 2006 года — это время рождения телевидения в Кольцово. Телевизионная студия была создана при поддержке администрации наукограда и лично мэра Кольцово Николая Красникова.

С 2013 года телестудия принимает активное участие в деятельности нашего сайта — Ленты новостей наукограда Кольцово «Наукоград-Пресс». Это некоммерческий проект, который объединяет профессиональных журналистов и жителей наукограда на единой информационной площадке.

Помимо информационных выпусков студии «Наукоград ТВ», Виктор Кузин известен своими документальными фильмами о Кольцово и его истории, выдающихся земляках и компаниях, работающих в наукограде.

Виктор Юрьевич родился в Саратовской области, затем семья переехала в Новосибирскую область. Учился в Новосибирском электро-техническом институте (ныне НГТУ). Профессионально сотрудничал с телекомпаниями ОРТ, КВН+, LBL Сибирь, НТН-4, 5 канал (Санкт-Петербург).

Опытный путешественник, Виктор Кузин всерьез увлекается горным туризмом. «Больше всего люблю путешествовать в горах, — говорит он о себе. — С друзьями, с моими родными и близкими. Добавляет жизненной энергии, интереса к жизни и массу новых впечатлений. Вперед и вверх — вот мой девиз!».

В разные годы Виктор побывал во многих горных районах России и других стран, принимал участие в треккинге к Эвересту.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Директору «Наукоград ТВ» Виктору Кузину 60 лет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *