В Кольцово провели бардовский фестиваль «За того парня»

XXVII международный детский фестиваль авторской песни прошел в Кольцово с 26 по 29 ноября.

"За того парня".

«За того парня».

Открытие и первый концерт ежегодного бардовского фестиваля «Кольцово—2015» состоялись 26 ноября. Вступительный концерт носил называние «Пролог». Одну из песен на нем исполнил мэр Кольцово Николай Красников, аккомпанировал которому организатор бардовского движения в Кольцово Сергей Семенов.

В целом, нынешний фестиваль был посвящен Великой Отечественной войне. Об этом говорит и само его название — «За того парня».

Песня «За того парня» была написана в 1970 году композитором Марком Фрадкиным на стихи Роберта Рождественского для кинофильма «Минута молчания». Слова из песни хорошо известны старшему поколению: «И живу я на земле доброй / За себя и за того парня».

Почетным гостем фестиваля в этом году стал бард Женис Искаков из Москвы. Помимо участия в фестивальных выступлениях, он провел мастер-классы для участников.

28 ноября был проведен большой детский концерт, а 29-го состоялись заключительный концерт и закрытие фестиваля. В фестивальную программу традиционно вошел кубок по простынболу, а также праздничный салют.

Все мероприятия прошли в лицее №21, актовый зал которого был неизменно полон на каждом из концертов.

 

Автор видео: Виктор Кузин.
Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *