В Кольцово отзвучала «Нота»

IV Открытый областной конкурс вокального творчества собрал в наукограде более двухсот эстрадных солистов и участников ансамблей.

На "Ноте-2015".

На «Ноте-2015».

 

«Нота» состоялась. В четвертый раз и снова с большим успехом. Открытый областной конкурс вокального творчества, организованный КДЦ «Импульс» при поддержке администрации Кольцово и Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дом молодежи», в течение трех дней с 4 по 6 декабря принимал исполнителей в возрасте от семи лет и старше на сцене Дома культуры Кольцово.

Число участников выросло — более двухсот эстрадных солистов и участников ансамблей приехали в Кольцово из Искитимского, Коченевского, Ордынского, Новосибирского, Тогучинского, Черепановского районов Новосибирской области, Бердска и Новосибирска. Конкурсантов, состязавшихся в двух номинациях — «Эстрадный вокал» и «Лучшая песня» — оценивало независимое жюри из числа заслуженных деятелей культуры и искусства под председательством солиста вокального ансамбля Павла Шаромова Новосибирской филармонии, лауреата международных конкурсов, солиста рок-группы «Greenwich» Владимира Нестерова.

Лауреатами первой степени в разных возрастных категориях стали, в своем большинстве, конкурсанты из Новосибирска:вокальный ансамбль «Колибри» из творческого объединения «Пилигрим», дуэт «Катя и медведь» из вокальной школы Карена Мовсесяна «Вголосе». Первые места закономерно заняли Валерия Волкова, Арина Яковчук, Алина Букреева и группа «Yess», воспитанники популярного новосибирского центра «Папины дети». Известно, что с 2009 года солисты этого центра ежегодно принимают участие в национальном финале детского конкурса «Евровидение». Валерия Волкова и Алина Букреева, по последней информации, в ноябре на слете академии Игоря Крутого были приглашены в четвертьфинал детской «Новой Волны» и на детскую «Песенку Года».

Победителями «Ноты» стали также Елена Карман, воспитанница вокальной студии «Алмас», Дмитрий Цеков из культурного центра «Радуга» села Барышево и народный коллектив вокальная группа «Кватрум» из районного Дома Культуры Коченево.

Среди победителей есть и вокалистка из Кольцово. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» лауреатом III степени стала Полина Петрова, ученица биотехнологического лицея №21. Примечательно, что Полина принимает участие в «Ноте» уже третий год подряд и до этого два раза становилась обладателем звания лауреата I степени в возрастной категории от 15 до17 лет в той же номинации.

В КДЦ «Импульс» сообщили, что в рамках конкурсной программы после окончания выступлений каждой категории были организованы «круглые столы» для всех педагогов и руководителей с членами жюри. Жюри отметило высокий уровень мастерства, хорошо подобранный репертуар и сценические образы большинства участников, а также четкую работу организаторов конкурса и достойное техническое оснащение. Все участники и победители получили призы от организаторов конкурса.

Автор фото: Тамара Ганус.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *