Библиотека Кольцово приглашает на заседание клуба сказкотерапии

Как самостоятельно выходить из затруднительных ситуаций и конструктивно изменять свою жизнь взрослую аудиторию научит психолог Игорь Приходкин.

Психолог-сказкотерапевт Игорь Приходкин.

Психолог-сказкотерапевт Игорь Приходкин.



Завтра, 12 января, в Кольцовской городской библиотеке состоится уже второе заседание клуба «Сказкотерапия для взрослых». Занятия проводит Игорь Приходкин — психолог с 20-летним стажем, сказкотерапевт, директор Сибирского регионального центра сказкотерапии Российского института комплексной сказкотерапии, учредитель ежегодного международного фестиваля «Сказки Урала».

На первой встрече слушатели усвоили полезную информацию о таком действенном методе психологии как сказкотерапия. Сказочная форма в этом направлении – и способ разрешать сложные ситуации, и попытка расширить сознание, и даже возможность моделировать свое будущее. Участники клуба, получив представление об инструментарии сказкотерапии, правилах построения и конструирования сказки под конкретные проблемы, уже выполняют первое домашнее задание. Сказкотерапия становится в Кольцово популярной, не так давно в наукограде проходила встреча  с писательницей-сказкотерапевтом Ириной Семиной (Эльфикой).

К занятиям в клубе могут присоединиться все желающие. «Сейчас все твердят о кризисе, но важно, чтобы не было пессимизма, чтобы не было этих слов «как трудно», «как плохо», — убеждена директор библиотеки Виолетта Бондарь, организовавшая встречи со сказкотерапевтом.— Давайте сами создавать вокруг себя какой-то микромир, другую энергетику и тогда все будет по-другому. Все зависит от нас и всегда надо задавать высокую планку».

Встреча начнется в 18:00 в читальном зале. Вход свободный. Справки по телефону 336 7606.

Фото с сайта http://samopoznanie.ru.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *