Хористы Детской школы искусств Кольцово выступили на концерте митрополии

Ансамбль «Фантазия» и младший хор стали участниками рождественского концерта Новосибирской метрополии.

На концерте.

На концерте.

Как рассказали в Детской школе искусств, вокальный ансамбль «Фантазия» — постоянный участник епархиальных концертов, но младший хор впервые принял участие в таком мероприятии (хормейстер Елена Гайваронская, концертмейстер Оксана Кутергина). Зрители тепло приняли выступление кольцовцев.

В программе сводного коллектива прозвучали два произведения Георгия Свиридова — «Снег идет» и «Ночной полет». Солист Даниил Желтиков вместе с хором исполнил песню Якова Дубравина «Снеженика».

Концерт «Славим Рождество Христово» состоялся 11 января в Доме культуры имени Октябрьской революции. Перед началом выступлений руководитель отдела культуры Новосибирской митрополии протоиерей Димитрий Сальников поздравил всех собравшихся в зале со светлым праздником Рождества Христова.

В программе праздничного концерта также прозвучали произведения в исполнении детского и архиерейского хоров Вознесенского кафедрального собора, молодежного хора православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского и хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая».

Выступления детей в таких концертах обладают огромным педагогическим и воспитательным потенциалом, отметили в Детской школе искусств. Через пение дети приобщаются к мировой культуре и привыкают выступать в коллективе на большой сцене.

Фото предоставлено Детской школой искусств Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *