Кольцовчанка представит область на Дельфийских играх России

В молодежных Дельфийских играх 2016 года примет участие Елена Золотухина — чтица из наукограда Кольцово.

Попробуем эстрадное пение?

Попробуем?


29 января в Новосибирском государственном театральном институте состоялось конкурсное прослушивание участников отборочного тура в номинации «Художественное слово». Оно проводилось в рамках регионального отборочного тура XV молодежных Дельфийских игр России. В Новосибирской области отборочный тур по всем номинациям будет продолжаться с 26 января по 9 февраля.

В прослушивании участвовали лауреаты V Открытого регионального конкурса исполнителей художественного слова, который проводился в конце октября, и апрельского регионального тура IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Как сообщили в Культурно-досуговом центре «Импульс», по результатам прослушивания кольцовчанка Елена Золотухина получила диплом лауреата I степени.

Выступления участников оценивало жюри, председателем которого была заслуженная артистка РФ Валентина Широнина. По итогам конкурса, Елена Золотухина удостоилась чести представлять в составе делегации Новосибирскую область на XV молодежных Дельфийских играх России.

Елена Золотухина — участница студии художественного чтения «Арт» Культурно-досугового центра «Импульс» в Кольцово. Руководит работой студии Ирина Суховольская.

Дельфийские игры 2016 года пройдут в Тюмени в период с 22 по 27 апреля, сообщили в Культурно-досуговом центре «Импульс». В этом всероссийском конкурсе примут участие воспитанники школ искусств, домов культуры, культурно-досуговых центров, средних и высших учебных заведений.

Участники игр будут оцениваться по 18 номинациям. Ими станут фортепиано, скрипка, балалайка, домра, баян и аккордеон, классическая гитара, саксофон, флейта, театр, художественное чтение, академическое, сольное народное, ансамблевое народное и эстрадное пение, народный, классический и современный танец, а также изобразительное искусство.

Автор фото: Thomas Helbig,
сайт flickr.com, по лицензии CC BY-NC 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *