Кольцовцы завоевали награды православного конкурса

Участники рождественских концертов в Кольцово удостоены дипломов третьей степени регионального конкурса «Приношение к Рождеству Христову».

Выставка, посвященная Рождеству.

Выставка,  посвященная Рождеству.

Праздничные программы, посвященные Рождеству Христову, уже несколько лет проходят в Кольцово. Их высоко оценили специалисты Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

В Доме творчества проводится региональный конкурс просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову».  Коллективы-участники присылают на него сценарии, видеозаписи и фотографии рождественских мероприятий.

Конкурсные работы, предоставленные Домом культуры Кольцово и воскресной школой кольцовского прихода, удостоились дипломов III степени. Напомним, что в православный праздник на сцене ДК ежегодно выступают коллективы и солисты разных организаций из Кольцово.

Это коллективы Детской школы искусств, Культурно-досугового центра «Импульс», Центра детского творчества «Факел», Дома культуры, школьники и дошкольники, а также ученики воскресной школы и клирос Введенского храма Кольцовo.

Концерты всегда сопровождаются впечатляющими совместными театральными постановками детей и родителей. Каждый год они бывают особенными, но отличаются бережным соблюдением православных традиций, любовью и потрясающей самоотдачей артистов.

Жюри конкурса не обделили вниманием выставку рождественских поделок. Экспозицию работ своих воспитанников традиционно разворачивает в Доме культуры воскресная школа.

Дипломами III степени в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» наградили Александра Бирюкова и Марию Самохину. Андрей Петренко и Мария Василюк получили дипломы за участие.

Конкурсные работы победителей станут экспонатами на выставке в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *