Шесть фотографий победили в кольцовском конкурсе «Мы — идеальная пара!»

Итоги фотоконкурса, посвященного самым красивым кольцовским парам, подвели на празднике «Олимпийских стартов» в минувшее воскресенье.

«Сегодня годовщина свадьбы – большого счастья юбилей!»

«Сегодня годовщина свадьбы – большого счастья юбилей!»

Особое внимание обращает на себя фотография, носящая название «Сегодня годовщина свадьбы – большого счастья юбилей!». На ней запечатлены Анатолий и Анна Приставка.

Пастельные тона снимка и особенности освещения в сочетании с удачной композицией создают неповторимое настроение. Семья Приставок отметила 60-летний юбилей. День «бриллиантовой свадьбы» как раз и запечатлен на фотографии.

Вторым победителем конкурса стала фотография генерального директора Строительной фирмы «Проспект» Павла Корчагина и его супруги Натальи. Фотографию четы Корчагиных сделал новосибирский репортажник Владимир Новиков. Фотограф известен новосибирцам по газете «Наука в Сибири», где он работает с 1964 года.

Высоко оценило жюри стилизованный «под старину» черно-белый снимок под названием «Путешествие во времени». Фотография постановочная, в духе начала века.

Татьяна Потехина сидит на скамье с белым зонтом от солнца. Рядом с ней сзади, в рост, в цилиндре и смокинге запечатлен Алексей Куценко. В реальной жизни оба молодых человека — работники тепловой станции в Кольцово.

Кроме перечисленных, жюри высоко оценило фотографии еще трех пар — Андросовых, Колесниковых, а также Куликова и Белогривцевой. Причем первые две пары уже становились победителями конкурса в прошлые годы. Рассказывает Елена Колесникова:

— Хорошо помню 2008 год — год нашей первой победы на конкурсе. Шел Год семьи. Конкурс «Идеальная пара» проводился  в наукограде во второй раз и собрал полный зал болельщиков.

Нашими главными болельщиками были наши дети — Рома, Федя и Есения, которой тогда было всего 2 года. А соперниками стали достойные и дружные семьи Гусаченко, Грегул и Казаковых.

Наша победа была такой памятной! Мы взяли приз зрительских симпатий и стали абсолютными победителями конкурса. Подарком для нас в том конкурсе стал романтический ужин в ресторане, а также фотосессия Олега Орфенова.

С тех пор началась наша дружба с этим замечательным фотографом — Олегом Орфеновым. Мой муж, профессиональный мотогонщик, даже увлек 68-летнего Олега мотокроссом! Сами мы с тех пор всей семьей стали часто попадать в объектив Олега.

Увидев новое приглашение — теперь уже на фотоконкурс «Мы — идеальная пара» — мы с мужем сели за семейный фотоархив. Выбрали пять фотографий и, выложив в соцсетях, объявили среди друзей голосование. Около двухсот человек проголосовали за ту фотографию, которую мы и отправили на конкурс. И, конечно же, это фото Олега Орфенова.

…Стояли последние дни августа, мы справляли в векторовском лесу Сашино 52-летие… Олег подловил совершенно неформальный кадр, в котором мы такие, какие есть. Санька, широко улыбающийся по жизни, и я в своей любимой косынке в горошек в его объятиях.

Голосующие за фото написали нам, что у этой фотографии самая мощная энергетика. Название для снимка тоже выбрали наши голосующие со всего мира друзья. Они назвали фотографию «Буду одевать с ног до головы я тебя в объятья…»

UPD. В ближайшее время организаторы конкурса планируют разместить в интернете все фотографии, принявшие участие в конкурсе. Мы дадим читателям ссылку на эту страницу.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *