В Кольцово определили супер-папу

Среди шести претендентов, боровшихся за титул лучшего папы в наукограде, победу одержал Николай Устинов.

Супер-папы и их супер-семьи.

Супер-папы и их супер-семьи.

23 февраля в Доме культуры Кольцово впервые проводили конкурс «Супер-папа». Заметно было, что организатор, автор сценария и ведущий Сергей Кочев — он же директор Дома культуры — явно расстроился, увидев в начале, что зрительный зал не полон.

Но, во-первых, в разгар конкурса зрителей все же прибавилось. А во-вторых, те, кто посчитал, что «Супер-папа» — мероприятие, интересное только для родственников и друзей претендентов, очень ошиблись.

Харизматичные герои шоу удивляли настойчивой готовностью пройти все этапы и вовлекали в соревновательные страсти даже тех, кто видел участников первый раз в жизни.

К тому же, переходы от тура к туру были очень органичны. Незаметными их сделали эффектные выступления танцевального коллектива «Время танцевать» и вокалистов Юрия Рыженкова и Татьяны Чуралевой.

Конкурс проходил в пять этапов. «Визитная карточка» представляла семью конкурсанта. «Мой папа — строитель» — конкурс на самую высокую башню из кубиков.

«Угадай кто ты?» — здесь участник в течение трех минут должен был отгадать, в каком образе он предстал перед зрителями. Сам он при этом не догадывался о правильном ответе. Еще папы соревновались в меткости в туре «Мой папа — снайпер» и показывали творческое домашнее задание «Мой папа — артист».

Презентация с ходу дала понять, что в действительности каждый из пап уже давно и заслуженно самый-самый — для своей семьи.

Программист Алексей Ткаченко — самый многодетный участник — с гордостью представил пятерых замечательных дочек и хранительницу очага — хорошо известную в Кольцово режиссера Ларису Ткаченко. Дружная семья как единый слаженный кинематографический коллектив сняла динамичный ролик о буднях домочадцев. А многочисленная женская половина призналась в любви к своему защитнику.

Что угодно он починит — и стиральную машинку,
И компьютер, и ботинки аккуратненько зашьет.
И готовить папа мастер. Как готовит папа пасту!
Борщик, курицу, пельмени — это просто объеденье…

Что и говорить, таким папой трудно не гордиться!

У менеджера по снабжению Владимира Есина двое сыновей — Егор и Степан — «два чуда, которые радуют каждый день». Вся семья Есиных обожает Кольцово. Когда-то родители Владимира одними из первых приехали в молодой поселок.

«Как же приятно ходить на работу по той же тропинке, по которой меня родители водили в детский сад, — признался Владимир и дал руководство, как отличить коренного кольцовца. — Я знаю одну половину жителей Кольцово, а мои родители — другую! Мой сосед — мой одноклассник, а мой сын дружит в садике с дочерью моего коллеги. Все свои!».

Заместитель начальника отдела по строительству ГНЦ ВБ «Вектор» Николай Устинов «окольцевал» свою жену тоже в Кольцово. А прокомментировали папину биографию в поэтической фотопрезентации его дочери Анна и Полина:

На работе папа наш — кадр очень ценный,
Каждый скажет : «Специалист! Труженик отменный!».

Крепкой дружбой на века славятся мужчины,
Друга вытянет всегда папа из трясины.

Как мы папу обожаем, нам не выразить в стихах,
Ведь сказать вам откровенно — нас он носит на руках!

Сотрудник УК «САДВЭЛ» Максим Поломошнов — папа двоих сыновей, Влада и Дмитрия. Семья Поломошновых — приверженцы здорового образа жизни и завсегдатаи кольцовских велокроссов и легкоатлетических забегов.

«Мы — местные. А как известно, в каждой местности есть свои традиции, легенды и сказки. Если бы про нашу семью можно было написать сказку, то она выглядела бы примерно так», — интригующе приступил к презентации Михаил Чуйков, строитель по профессии.

Персонажами его собственной сказки в стихах, стилизованной под народную, выступили жена и трое детей — Егор, Леонид и Арина. А вот, собственно, о самом себе:

Сам глава семейства
на все руки мастер был,
Что он только мог ни сделать,
он и сам уже забыл.
Мог построить дом скрипучий,
мог крыжовник есть колючий,
В сорняках полоть бурьян,
починить козе баян,
Показать в лесу — ежа,
в телевизоре — моржа.
Редкий был специалист,
не работник, а артист!

И резюмировал:

Без семьи, без детской ласки разве папы могут быть?
Я отвечу вам без сказки — нет, о чем тут говорить.

Предприниматель Николай Рябовол тоже призвал на сцену свою семью — сына Льва и красавицу-супругу Яну. Судя по фотографиям, все Рябоволы — любители активного отдыха, обожают животных и свободное время стремятся проводить вместе. Хором сплоченная троица озвучила свое кредо:

Достоинство, честь, справедливость,
К знаниям тяга, в ученье пытливость,
Верность семье, почитанье традиций,
Целей высоких желанье добиться.
Вместе крепки мы как дерева ствол.
Вот наш девиз! Мы — семья Рябовол.

На этом все этапы позади. Наступает волнительный и приятный финальный момент — объявление победителя. Его имя готовы озвучить члены жюри — директор ДШИ Кольцово Наталья Быкова, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова и заместитель директора Торгового дома «Продсиб» Михаил Минькин.

На сцене все герои вечера. Для начала подарки от спонсоров получили все дети участников конкурса, а их прекрасные половины — цветы. Следом — дипломы и призы самим папам.

— Спасибо всем за такой замечательный праздник, — взял слово Михаил Минькин. — Я сегодня хочу поздравить всех защитников Отечества и не могу не сказать о том, что мы сегодня здесь сидим спокойно, в таком прекрасном зале, отмечаем праздник, благодаря тем, кто сегодня стоят на рубежах нашей Родины, защищают наши границы и дают нам мирно жить.

Наконец, голоса зрителей подсчитаны. Самым «суперским» папой, по мнению зала, стал артистичный любимец публики Алексей Ткаченко, ему вручили приз зрительских симпатий.

Обладателем главного приза шоу «Супер-папа» стал Николай Устинов — ему достается грамота победителя и планшет.

— Я хочу поблагодарить всех, кто неравнодушен к семьям и считает, что семья — это самое главное в нашей жизни. Спасибо вам за это понимание. Вы все супер-семьи: супер-мамы, супер-дети под руководством супер-пап! — отметила в заключение Наталья Быкова.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *