«Озорной квилт» стал лауреатом конкурса «Юный дизайнер»

Юные модельеры из Кольцово победили в номинации «Фильм!» XI открытого городского фестиваля «Юный дизайнер».

На открытии квилт-фестиваля. Коллекция Татьяны Киселевой "Сударыня-барыня".

На открытии квилт-фестиваля. Коллекция Татьяны Киселевой «Сударыня-барыня».

Фестиваль проводился в Искитиме за счет средств администрации Искитима в рамках финансирования мероприятий муниципальной молодежной программы. 17 февраля состоялся первый, а 28-го — заключительный тур.

Все действие было посвящено российскому Году кино. Студия «Озорной квилт» стала победителем именно в кино-номинации, где оценивались исторические сценические и карнавальные костюмы-образы.

Предполагалось, что идеи костюмов должны быть навеяны отечественными игровыми и анимационными фильмами. Рассказывает руководитель «Озорного квилта» Татьяна Киселева:

— Мы выступали с двумя коллекциями «Красное, белое, черное» и «Сударыня-барыня». Над «Сударыней» студия работала долго, это нескончаемая коллекция. Здесь много верхней, теплой одежды с национальными, этническими мотивами.

«Красное, белое, черное» — коллекция легкая, летняя. В основном, она связана с мотивами черно-белого кино.

Фестиваль нам очень понравился своей организацией. Правда, нам опять вручили в подарок утюг, а мы, честно говоря, уже не знаем, куда их и девать.

Когда-то давным-давно, на конкурсе «Бурда Моден», меня спросили, что нам подарить. Я сказала, что очень хорошо было бы получить утюг, — и, видимо, запрос ушел куда-то в космос. Теперь на каждом конкурсе нам дарят утюги!

Участие в показе моделей одежды приняли девочки и девушки из «Озорного квилта» Соня Ушакова, Елизавета Полуянова, Ксения Сыщикова, Софья Оськина, Александра Шабалина, Кристина Иванова, Алина Козьянко, Елизавета Стибунова, Елизавета Матвеева, Софья Журкова.

На следующий год аналогичный конкурс состоится в Кольцово, в Центре детского творчества «Факел». Это традиционный «Свой стиль» — раньше он проводился каждые два, а в настоящее время каждые три года.

Напомним, что в марте в Кольцово продолжаются мероприятия фестиваля «Пространство вышивки». Закрытие фестиваля состоится 5 апреля.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *