Кольцовцы проводили Масленицу народными гуляньями

Праздник, посвященный последнему дню Масленицы, прошел на площади около Детской школы искусств в воскресенье.

Игры, забавы, веселье и смех! Праздника хватит у нас для всех.

Праздника хватит у нас для всех.

Площадь возле школы искусств 13 марта наполнилась жителями Кольцово к 14:00 — в это время было запланировано начало масленичного гулянья. Анимированная программа, хороводы и веселые песни в исполнении кольцовских массовиков-затейников оживили атмосферу праздничного дня.

Развлекательная программа была нацелена на детей и взрослых — сугубо взрослых забав сначала не было, они начались позже. Если вспомнить историю, в день проводов Масленицы русские обычно любили устраивать такие развлечения как костер, хождение на ходулях, бег в мешках, петушиные бои и другое.

Кольцовцы приняли участие в перетягивании каната, боях мешками на скамейке, ходьбе на ходулях, конкурсе «Сорви-шапка» и эстафете «Три ноги». Было сожжено и чучело Масленицы. Желающие весело исполнили частушки под гармонь.

В награждении победителей поучаствовали спонсоры. Компания «Мария Ра» предоставила продуктовые наборы, а Развлекательный парк «Санки Таун», Студия достойных событий Елены Гурной и детская гостиная «ТепЛо» / Кольцово — сертификаты.

Помимо небольшой развлекательной программы, работали палатки, где можно было купить блины и другую выпечку. Для детей продавались леденцы и  разнообразные сувениры.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *