В наукограде завершилась «Кольцовская муза»

V Открытый областной конкурс чтецов объединил семьдесят исполнителей. В числе победителей – четверо кольцовцев.

Александр Синицын -- лауреат II степени "Кольцовской музы-2016".

Александр Синицын — лауреат II степени «Кольцовской музы-2016».

20 марта в Кольцово в пятый раз состоялся областной конкурс чтецов «Кольцовская муза», организованный культурно-досуговым центром «Импульс». Вслух отрывки из любимых русских и зарубежных произведений читали семь десятков лучших декламаторов от семи лет и старше из Новосибирской области и Хакасии. Кольцово представляли воспитанники студии художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской.

В возрастной категории от семи до десяти лет дипломантом I cтепени стал Ярослав Першин. Среди чтецов от 11 до 14 лет Александр Синицын удостоен звания лауреата II степени, Семен Афонин стал дипломантом I степени, а Ирина Тюкалевская – II степени.

В КДЦ «Импульс» сообщили, что конкурсную программу оценивало весьма внушительное жюри. В него вошли Михаил Миловидов, режиссер музыкального театра, эстрады и массовых представлений, Ирина Березка, преподаватель сценической речи кафедры музыкального театра Новосибирской государственной консерватории и Елена Гурина, артистка, призер международной Академии ведущих «Сибирский вариант», руководитель «Студии Достойных Событий». В завершении выступления каждой возрастной категории жюри проводило для педагогов конкурса круглый стол.

В тот же день в рамках «Кольцовской музы» были подведены итоги конкурса поэтов «Пера творенье». На предложение конкурса охотно откликнулись авторы из Хакасии, Мурманской и Новосибирской областей. К членам жюри на этом этапе присоединился актер, поэт, член союза писателей и театральных деятелей РФ Юрий Татаренко.

Лауреатами конкурса стали Татьяна Крышталева из села Убинское Новосибирской области, Святослав Пантюхов из Абакана и Дмитрий Кашицын из Североморска Мурманской области. Звание дипломанта I степени присуждено Сергею Бауэру из Бердска. Дипломы всем участникам и призы победителям будут доставлены по почте, уточнили в КДЦ «Импульс».

Автор фото: Тамара Ганус.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *