В наукограде вручили награды лучшим работникам культуры

Служителей искусства в связи с профессиональным праздником чествовали 25 марта на церемонии награждения в администрации Кольцово.

Лариса Ткаченко на церемонии награждения.

Лариса Ткаченко на церемонии награждения.

В день работника культуры в администрации Кольцово прошла очень теплая церемония вручения почетных грамот и благодарностей за значительный вклад в развитие культуры наукограда Кольцово. В связи с профессиональным праздником мэр наукограда Николай Красников поблагодарил всех, кто причастен к служению искусству.

Почетную грамоту губернатора Новосибирской области мэр вручил Николаю Байбакову, менеджеру культурно-досугового центра «Импульс». Креативный арт-менеджер отметился в Кольцово участием в организации многих запоминающихся проектов. Благодаря его трудам четыре года подряд с успехом проходит ставший популярным в Сибири вокальный конкурс «Нота».

Такую же награду получила режиссер «Импульса» Ирина Суховольская. Как известно, воспитанники студии художественного чтения «Арт» под ее руководством — постоянные победители конкурсов всевозможных рангов.

Директор культурно-досугового центра «Импульс» Алла Лобода в этом году заслуженно получила почетную грамоту министерства культуры Новосибирской области.

Николай Красников также отметил почетными грамотами рабочего поселка Кольцово администратора «Импульса» Ольгу Божко и Ларису Ткаченко, руководителя кружка Дома культуры Кольцово. «Руководитель кружка», в данном случае, лишь формальное обозначение должности. В действительности Лариса Ткаченко стала инициатором стремительного возрождения в Кольцово полноценной любительской театральной деятельности. Под ее режиссерским началом в ДК сейчас активно творят детский театр «Несерьезный возраст» и неизменно собирающий аншлаги взрослый театральный коллектив «Между нами». Ее прямая заслуга также — единственный в области фестиваль семейных театров, который уже дважды триумфально прошел в наукограде.

Благодарностью главы рабочего поселка Кольцово в этот день были отмечены сторожа культурно-досугового центра «Импульс» Галина Байбакова и Галина Демина.

В отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово сообщили, что еще одна церемония состоится 30 марта, когда на педсовете Детской школы искусств Кольцово наградят отличившихся педагогов.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *