«Волшебные нотки» стали победными для пианистов из наукограда

Пять юных исполнителей из Детской школы искусств Кольцово успешно выступили на областном конкурсе.

Юные пианисты и педагоги ДШИ Кольцово на "Волшебных нотках".

Юные пианисты и педагоги ДШИ Кольцово на «Волшебных нотках».

На VII областном конкурсе юных пианистов «Волшебные нотки», проходившем 25 и 26 марта в Новосибирском областном колледже культуры и искусств, отличились пять учащихся направления «инструментальное исполнительство» из Кольцовской детской школы искусств.

В средней возрастной группе Александр Бирюков, ученик преподавателя Татьяны Полиной, удостоился звания лауреата I степени. А Иннокентий Малыгин стал лауреатом III степени. Он занимается у преподавателя Галины Лялиной. Еще один ее ученик, Иван Шандеров, на «Волшебных нотках» был отмечен грамотой. Грамоты за участие получили также ученицы Ирины Карпенко Полина Межевалова и Светлана Шумакова.

Программные требования к участникам средней группы подразумевали исполнение этюда на разные виды техники, полифонического произведения и пьесы по выбору. Конкурс проходил в два этапа: сначала в заочном туре проводили отбор по видеозаписям
конкурсной программы, затем состоялся очный тур, на который прошли 120 юных пианистов из ДМШ и ДШИ Новосибирска и Новосибирской области.

Фото предоставлено Кольцовской детской школой искусств.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *