«Задоринки» завоевали четыре кубка «Sochi Dance Marine»

Конкурсные выступления ансамбль из Кольцово посвятил памяти своего земляка Бориса Сиромли, погибшего 31 марта.

"Задоринки" на конкурсе «Sochi Dance Marine».

«Задоринки» на конкурсе «Sochi Dance Marine».

II Всероссийский хореографический конкурс «Sochi Dance Marine» проходил в Сочи с 31 марта по 3 апреля под эгидой Культурного фонда «Алые паруса» (Санкт-Петербург). Площадкой для его проведения стал оздоровительный комплекс «Дагомыс», находящийся в ведении Управления делами Президента РФ.

Ансамбль танца «Задоринки» уже не в первый раз становится участником конкурсов и фестивалей, организованных фондом «Алые паруса». В прошлом году коллектив одержал ряд убедительных побед в конкурсной программе «Серебряная Россия».

Конкурс «Sochi Dance Marine» не стал исключением из правила. Высокую оценку жюри получил целый ряд танцев, исполненных «Задоринками».

Лауреатами конкурса стала группа мальчиков с танцем «Петухи». Его исполнили Андрей Одаренко, Демид Догоновский, Тимофей Чебак и Андрей Томилов. Выступление заслужило диплом и кубок III степени.

Дважды лауреатами конкурса удалось стать группе девушек 13—15 лет. Дипломы и кубки III степени были вручены им в номинациях «народный сценический танец» и «народный стилизованный танец».

Группа девочек 10-12 лет заслужила звание дипломанта конкурса и кубок в номинации «народный сценический танец». Кроме того, танцовщица Дарья Неретина стала лучшей в конкурсе «Dance battle».

В жюри конкурса входили четверо известных российских балетмейстеров. Ашот Назаретян — режиссер, эксперт и член жюри национальной премии «Золотая маска». Заслуженный работник культуры РФ Анна Зенцова — лауреат национальной премии «Лучший хореограф театра масс». Джон Шенгелия — балетмейстер-постановщик Тверской филармонии. И наконец, заслуженный работник культуры РФ Марина Егорова — главный балетмейстер ансамбля им. В.С.Локтева.

Отличная форма и разносторонние таланты кольцовской молодежи проявились не только в танце. «Задоринки» сумели стать лучшими как на сцене, так и в организованном среди участников на досуге чемпионате по боулингу.

Ансамбль танца «Задоринки» существует в Кольцовской детской школе искусств с 1998 года. Уже в 2000 году коллектив получил звание «образцового». Со времени его создания ансамблем руководит Ирина Немцева.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *