Артисты-кукловоды из Кольцово стали лучшими на «Петрушкиных забавах»

На межрегиональном фестивале-конкурсе любительских театров в Оби студия юного кукольника «По щучьему велению» получила награды в двух номинациях.

Сцена из эстрадной миниатюры «В кафе».

Сцена из эстрадной миниатюры «В кафе».

Студия юного кукольника «По щучьему велению» под руководством Алены Андросенко и Станислава Худякова из КДЦ «Импульс» одержала двойную победу на межрегиональном фестивале-конкурсе любительских театров в Оби. Звание лауреата II степени коллектив получил в номинации «Спектакль для детей» за постановку «Три поросенка», а звание дипломанта I степени — в номинации «Эстрадная миниатюра» за интермедию «В кафе».

В КДЦ «Импульс» уточнили, что «По щучьему велению» — единственный театральный коллектив в Новосибирской области, работающий в редком жанре театра теней. По словам самой Алены Андросенко, «это направление удивляет своей простотой и причудливостью одновременно. Подкупает игра детей, их детские чистые голоса, то, как они поют весело и задорно, и как они подают материал – каждый в своем образе».

В фестивальной программе на сцене обского ДК «Крылья Сибири» выступили 17 кукольных коллективов — разновозрастные любительские театры кукол из Республики Алтай и Новосибирской области. В конкурсных номинациях артисты представляли полноценные кукольные спектакли, отрывки из спектаклей любого жанра для детей и взрослых, эстрадные миниатюры и музыкальные пародии. Творческие работы участников фестиваля «Петрушкины забавы» оценивало высококомпетентное жюри во главе с главным режиссером Новосибирского областного театра кукол Ольгой Гущиной.

Напомним, что спектакль «Три поросенка» в 2015 году завоевал Гран-при II открытого фестиваля семейных театров «Сказка приходит в твой дом» в Кольцово и первое место на областном фестивале «Синяя птица» в Бердске.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *