Кольцовские танцевальные коллективы стали победителями «Нашего времени»

На российском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества награды завоевали «Девчата», «Забава» и «Талисман».

"Девчата" на конкурсе-фестивале "Наше время".

«Девчата» на конкурсе-фестивале «Наше время».

Весомых наград российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Наше время» в Новосибирске удостоились два состава ансамбля танца «Девчата». Народный коллектив ансамбль танца при КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Гранкиной одержал убедительные победы в номинации «Стилизация народного танца» — средняя группа «Девчат» была удостоена звания лауреата I степени, а младшая — лауреата III степени.

Хореографические коллективы Кольцовской Детской школы искусств тоже вернулись с конкурса с отличными результатами. «Талисман», которым руководит преподаватель Елена Ляшенко, заслужил звание дипломанта I степени в номинации «Эстрадный танец», «Забава» под руководством Марии Забава стал дипломантом III степени в номинации «Народный танец».

На фестиваль «Наше время», который проходил в Новосибирске с 8 по 10 апреля, съехались творческие коллективы и солисты из регионов Росии и стран зарубежья. Среди них – вокалисты, хоры, фольклорные коллективы и театры мод, чтецы, исполнители на различных инструментах и циркачи.

В хореографическом блоке конкурса соревновались исполнители классических, народных и стилизованных, эстрадных и бальных танцев, а также мастера современной хореографии (джаз, модерн, контемпорари, неофолк) и уличных направлений (hip-hop, хаус, техно, диско).

При оценке выступлений учитывались композиция и постановка номера, техническое мастерство исполнения, артистизм исполнения и художественное оформление номера.

В жюри конкурса вошли специалисты в области культуры и искусства России, педагоги вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *