Кольцовская библиотека станет площадкой для «Библионочи»

В наукограде акция «Библионочь» пройдет для детей и подростков. Эта часть сетевой программы 2016 года называется «Библиосумерки».

"Книга – это есть мир, видимый через человека." И.Бабель

«Книга – это есть мир, видимый через человека.» И.Бабель

22 апреля Кольцовская городская библиотека, наряду со множеством других библиотек страны, будет работать допоздна. В соответствии с общей программой, «Библиосумерки», рассчитанные на детей и подростков, будут включать интерактивные мероприятия.

«Библиосумерки» начнутся в 15:00 в читальном зале с показа кинофильма «Калина Красная». В 16:00 в детском зале состоится турнир по настольным играм, а в 17:00 стартует показ фильма «Золотой ключик, или приключения Буратино». Затем пройдет викторина «Любимая книга на экране».

В 18:00 читальный зал приглашает на игротеку «Русское лото: Звезды кино». Здесь же в 19:00 будет демонстрироваться еще одна кинолента — премьера этого года «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Тема «Библионочи—2016» связана с Годом кино в России и звучит как «Читай кино!». В день проведения «Библиосумерек» Кольцовская городская библиотека будет работать с 10:00 до 21:00:

«Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля вместе с кинематографистами и их зрителями читать «запечатленное время», чтобы почувствовать его те самые литературные корни и еще лучше понять, как устроено это искусство. Камера, мотор, читаем!».

Автор фото: Abhi Sharma
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *