Литературная гостиная кольцовского лицея показала юбилейную премьеру

Спектакль «Старая фотография» по мотивам повести Бориса Васильева «Завтра была война» представила зрителям Литературная гостиная лицея №21.

А завтра была война...

А завтра была война…

Постановка стала юбилейной, 60-й, в творческой биографии руководителя Литературной гостиной Людмилы Патрушевой. Спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «Завтра была война» — драматическая история о поколении, чье взросление пришлось на довоенный 1940-й год.

Героям пьесы — школьникам — за год до войны пришлось принять свой первый бой с несправедливостью, жестокостью и неправдой. Испытание они выдержали с честью: научились любить, дружить, быть верными. Впоследствии именно им пришлось защищать Родину на полях Великой Отечественной.

Аншлаг, аплодисменты… Море слез зрителей и актеров, ведь в каждом семейном архиве есть старые фотографии тех, кого давно нет на этой земле.

В спектакле участвовало два поколения Литературной гостиной — старшее (студенты) и младшее от 13-ти до 17-ти лет. Для того, чтобы передать атмосферу времени, актерам пришлось погрузиться в реалии 1940-х. Театральная неделя длилась в Литературной гостиной с 13 по 16 апреля.

Автор фото: Владимир Новиков


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *