В Кольцово прошел сольный концерт барда Константина Мыльцева

В биотехнологическом лицее №21 популярный томский исполнитель встречался с любителями авторской песни из наукограда.

Константин Мыльцев на фестивале авторской песни в Кольцово.

Константин Мыльцев на фестивале авторской песни в Кольцово.


На концерте Константина Мыльцева побывала наш корреспондент Наталья Кузнецова:

— Друзья! Пятница, тринадцатое, в этот день никто из нас не застрахован абсолютно ни от чего! Любое стихийное явление возможно и никто в этом не виноват. В нашем наукограде, в маленьком городке тоже стихийное явление – вот мы решили и пригласили к нам в гости, на встречу с кольцовскими зрителями известного барда, композитора, исполнителя Константина Мыльцева, — радостно представил давнего друга «Свечей» Сергей Семенов.

Певец вышел на сцену с чайником, кружкой и гитарой. Исполнитель попросил зрителей задавать ему вопросы о жизни, творчестве, и признался, что иногда болтает больше, чем поет. Зрители сначала стеснялись, а потом по ходу концерта все-таки начали спрашивать. Зал не был полным, остались свободные места, но атмосфера оставалась очень уютной.

Бард исполнил свои песни «Помнишь, как все начиналось», «Дорога в детство», «Северный Париж», «Колокольцы» и другие. Он рассказывал, как писалась каждая песня, делился своими воспоминаниями о детстве, о Фрунзе, о Томске, про свою семью. Концерт прошел в два отделения, длился около трех часов, но время пролетело не заметно. Между песнями артист пил чай и говорил.

Во время концерта выяснилось, что Людмила Патрушева и Константин Мыльцев земляки, оба родились во Фрунзе.

— Куда бы ни приехал, везде найдутся фрунзенчане! – радовался бард.

— А про войну у Вас нечего нет? – спросили из зала.

— Про войну вот здесь и вот здесь, — ответил исполнитель, показывая на сердце и голову.

Лауреат и дипломат сибирских, российских и зарубежных фестивалей не ездит на взрослые фестивали, только на детско-юношеские, потому что, по его словам, там много пьют. Он не зарабатывает на концертах. Появилась возможность приехать в Кольцово, и он приехал, потому что давно хотел.

Песни к барду приходят неожиданно, и нет ни одной песни, про которую он заранее знал и понимал, о чем она будет. Исключение — только две песни: «Северный Париж « и «Колокольцы», пришедшие к нему в одну ночь, в обеих песнях есть по строчке Юрия Кукина.

— Хотелось бы разбудить страну ото сна. Я жду человека, который выскажет что-то иное, — поделился бард со зрителями своими мечтами.
— Мы еще встретимся! – пообещал Константин Мыльцева в завершении вечера.

Фото со страницы Константина Мыльцева «ВКонтакте».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *