В Кольцово вручили ежегодную премию «Связующая нить»

Церемония вновь собрала участников, родителей, руководителей, партнеров и клиентов культурно-досугового центра «Импульс».

Интригующий момент объявления победителя в номинации.

Интригующий момент объявления победителя в номинации «Сотрудничество».


Всех, кто день за днем в течение сезон вносил свой вклад в развитие КДЦ «Импульс», чествовали 22 мая в Доме культуры Кольцово– здесь проходила ежегодная церемония вручения премии «Связующая нить». Текущий год объявлен Годом российского кино и «дирижеры» церемонии Алена Андросенко и Николай Байбаков сообщили, что «Связующую нить-2016» целиком посвятили этой теме.

Для хорошего кино, как известно, в первую очередь, нужны талантливые актеры. Именно поэтому в первой номинации «Талант» призы и подарки вручали непосредственно участникам творческих коллективов «Импульса». Самыми талантливыми в этом году признаны Арина Арутюнян и Полина Бургас, участницы ансамбля «Девчата», восьмилетний Арсений Чеплеев, танцор «Z1» и первоклассница Евгения Лопаткина, актриса театральной студии юного кукольника «По щучьему велению».

Кино создает команда, помогающая талантам. А в «Импульсе» — это родители юных дарований, прилагающие немалые усилия для успеха общего дела. В номинации «Сотрудничество» наградили Юлию Уварову и Наталью Асташову, помощниц «Девчат», Артема Афонина, сопровождающего, организатора и исполнителя ансамбля «ИваЛен», Елену Горохову, парикмахера, стилиста-визажиста, фотографа и идейного вдохновителя «Regina», Варвару Лобанову, незаменимую сподвижницу студии «По щучьему велению».

Еще одно слагаемое успешного фильма — поддержка спонсоров. В «Импульсе» тоже есть такие традиции. В номинации «Меценатство» победители — сплошь многолетние покровители искусства в Кольцово: кольцовские компании «Проспект», «Вектор-БиАльгам» и «Вектор-Бест», птицефабрика «Ново-Барышевская», а также управляющая компания «Биотехнопарк Кольцово» и депутат Заксобрания НСО Игорь Гришунин.

Чтобы фильм окупился, о нем должны сначала узнать. Сделать это можно с помощью газет и интернет-сайтов, радио и телевидения. В хорошей информподдержке нуждается и «Импульс». В номинации «Медиа» победителем стало ООО «Новая Сибирь», проект Сибирское транспортное телевидение/СТТК, в течение всего творческого сезона осуществлявшее информационную поддержку всех мероприятий, проводимых центром «Импульс», производя и транслируя видеорекламу в городском транспорте.

Кино однозначно не получится без деловых соучастников, каковых немало и в «Импульсе». В номинации «Партнерство» премии вручили ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», благодаря которому в этом году впервые через наукоград Кольцово прошел Рождественский караван и красочно открылась резиденция Деда Мороза, а также Школе иностранных языков «Премьер», Государственному бюджетному учреждению Новосибирской области «Дом молодежи», партнеру областных конкурсов в Кольцово «Самовар», «Буффонада», «Кольцовская муза», «Нота» и «День Сибири», ООО «ЕЭмСи», развлекательному парку «Фанки Таун» в ТРЦ «Сан-Сити».

Важно и при создании фильма, и при организации мероприятий в «Импульсе» помнить про жертвенность и альтруизм создателей. В номинации «Самоотверженность» в этом году премию большинством голосов коллектива решено вручить Тамаре Ганус,инициативному, отзывчивому и творческому видеооператору и методисту центра.

Под занавес итогового мероприятия сезона культурно-досугового центра «Импульс» с особой теплотой награждали номинантов в категории «Кино длиною в жизнь», участников коллективов, которые в этом году заканчивают одиннадцатый класс школы. В большую взрослую жизнь в этом году отправляются три выпускницы из народного коллектива студии современного танца «Regina» и сразу шесть старшеклассниц из народного коллектива ансамбля танца «Девчата».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *