«Теремок» в Кольцово открыл свой пятый сезон

Главными гостями контактного зоопарка в первый официальный рабочий день стали юные пациенты центра реабилитации детей НРБ №1.

Овечка Майя успела пообщаться со всеми гостями на празднике.

Овечка Майя успела пообщаться со всеми гостями на празднике.


Торжественное открытие сезона в контактном зоопарке «Теремок» традиционно проходит 1 июня. В этом году – уже в пятый раз. В «Теремок» заселились енот Кузя, кролики, утята, гусята, телята, цыплята, декоративные курочки и крысы, нутрии, ежик, черепаха, морские свинки, хомячки. Вернулись в зоопарк и некоторые старожилы, перезимовавшие на станции юных натуралистов в Академгородке и частных подворьях.

Снова радовать кольцовскую детвору будут их любимчики – суперобщительная овечка Майя проводит у нас уже третий сезон, ласковые козочки и суровые только с виду индюки тоже уже знакомы публике, и еще на все лето к нам опять приехал лис Адам. Поросята в этом году весьма редкие и экзотические — пород венгерская мангалица и вьетнамская вислобрюхая.

Теперь главное для посетителей «живого уголка» — соблюдать правила поведения, принятые в контактном зоопарке. Особенно это касается кормления: обязательно интересуйтесь у сотрудников, чем и в каких количествах можно угощать животных.

Уже не впервые порадоваться прибытию в Кольцово пушистых, лохматых, пернатых и даже колючих друзей приглашают ребят с диагнозом «церебральный паралич», проходящих лечение в центре реабилитации НРБ №1. Вчера они с самого утра в полном составе прибыли в зоопарк в сопровождении родителей и специалистов центра во главе с врачом – неврологом Антоном Любичевым. Малыши получили удовольствие и от общения с обитателями «Теремка», и от подарков, и от чаепития.

Всех причастных к замечательному проекту с юбилеем поздравили председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, первый заместитель главы администрации Кольцово Михаил Андреев, специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Жанна Якушина. За активную жизненную позицию директору контактного зоопарка Никите Ганусу вручили благодарственное письмо, сопроводив его пожеланиями процветания кольцовскому «Теремку».

— Будем надеяться, что и десятилетие, и 25-летие мы тоже справим. К этому времени зоопарк станет еще лучше. Я думаю, не только дети, но и взрослые получают здесь положительные эмоции и кучу позитива. Мало где сейчас почувствуешь такую энергетику, — заметил Михаил Андреев.

Сам же Никита Ганус сердечно благодарил людей, без которых проект бы, по его мнению, не получился:

— С моими коллегами мы очень сроднились за время реализации нашего проекта. Душа «Теремка» — это душа моих любимых друзей.

Благодарственные письма главный организатор зоопарка преподнес своим помощникам – активу Союза пенсионеров наукограда Людмиле Селезневой, Тамаре Гладких, Тамаре Рудневой, Татьяне Драгун, Галине Наумовой, Милиде Луценко, Галине Широких и Александру Медведеву.

У зоопарка, кроме того, есть серьезная поддержка со стороны строительной компании «Проспект» и персонально от Павла Корчагина и Владимира Монагарова. «Теремок» прекрасно сотрудничает с соседями – парком Кольцово и кафе «У Тимура».

Стоимость посещения 80 рублей. Детям до двух лет, многодетным семьям, семьям с детьми с ограничениями по здоровью вход бесплатный. «Теремок» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *