Два коллектива из Кольцово отправятся на межрегиональный фестиваль лоскутных одеял

На фестивале «У моря Обского» можно поддержать студию альтернативной моды «Озорной квилт» и клуб «Традиция», которые презентуют свое творчество и проводят мастер-классы.

Фестиваль лоскутных одеял

С 8 по 10 июля в парке «У моря Обского» состоится VII межрегиональный фестиваль лоскутных одеял с одноименным названием. Наукоград Кольцово представят два творческих коллектива.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» при ЦДТ «Факел» под руководством Татьяны Киселевой выступит с презентацией 8 июля в 15:10. В тот же день рукодельница Галина Наумова из клуба «Традиция» организует мастер-класс «Кукла -колечко» – он начнется в 15:30. Торжественное открытие фестиваля будет проходить чуть раньше – с 13:00 до 15:00.

В целом же в программе – выставка лоскутных одеял и других произведений, выполненных в лоскутной технике, мастер-классы ведущих специалистов лоскутного шитья и известных мастеров декоративно-прикладного искусства не только из Новосибирска.

По информации организаторов, главной номинацией считается «Лоскутное одеяло», но на фестивале также будут представлены декоративные панно, подушки, покрывала, костюмы, жилеты, аксессуары, украшения, объемно-пространственные композиции, выполненные в лоскутной технике и другие произведения.

«В рамках фестиваля продолжится ежегодный благотворительный проект «Одеяло фестиваля» – каждый участник сошьет свой лоскутный «блок» на тему «Урожай». Из блоков в дни фестиваля будет собрано одеяло и передано на благотворительные цели.

Завершит фестиваль «Парад одеял», закрепленных на аттракционе «Колесо обозрения» и сопровождаемых авторами».

Афиша предоставлена клубом «Традиция».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *