Дипломы фестиваля «У моря Обского» получили мастерицы из Кольцово

Участницы клуба «Традиция» шили коллективное лоскутное одеяло и учили всех желающих создавать народных кукол «Кувадка » и «Колечко».

Работы клуба "Традиция".

Работы клуба «Традиция».


Девять рукодельниц из кольцовского клуба «Традиция» принимали участие в фестивале лоскутных одеял в Новосибирске. Валентина Аникина, Татьяна Бабак, Галина Воронкина , Ирина Иванова, Вера Конопелько, Галина Наумова, Тамара Руднева и Татьяна Филатова внесли свою лепту в изготовление общего лоскутного одеяла на тему «Урожай», сшив девять лоскутных блоков.

Как сообщила руководитель клуба Галина Наусова, одеяло, по решению оргкомитета фестиваля и руководителя проекта Елены Юдиной, будет передано в музей-заповедник Александра Сергеевича Пушкина «Михайловское».

Кольцовские мастерицы Галина Наумова и Татьяна Филатова провели на фестивале мастер-класс по куклам. Всех желающих кольцовчанки обучали созданию «Кувадок» — народных славянских тряпичных кукол и народных кукол «Колечко». Людмила Кальянова показала авторскую коллекцию платьев из льна в народном стиле.

— Все мастерицы клуба получили дипломы участников фестиваля и благодарственные письма, а за коллекцию народных кукол клуб » Традиция» получил поощрительный диплом, — рассказала о победах Галина Наумова.

Известно, что лучшие работы фестиваля демонстрируются с 12 по 30 июля в творческих мастерских «Горчица» по адресу Октябрьская, 81. Часы работы с 11:00 до 19:00, выходные дни воскресенье и понедельник.

Фото предоставлено клубом «Традиция».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *