В Кольцово в тринадцатый раз прошел Кубок по интеллектуальным играм

Большую волю к победе проявила команда администрации наукограда, но лидерство захватили эрудированные выпускники биотехнологического лицея №21.

Победители Кубка Кольцово по интеллектуальным играм -- команда "Елки-палки".

Победители Кубка Кольцово по интеллектуальным играм — команда «Елки-палки».

11 сентября в биотехнологическом лицее №21 состоялся Кубок Кольцово по интеллектуальным играм. Победу в нем одержала команда «Елки-палки» и тринадцатый Кубок достался бывшим лицеистам, выпустившимся в 2007 и 2009 годах.

Причем лидировала команда с первых вопросов турнира – разминочный этап провел мэр наукограда Николай Красников, традиционно не пропускающий представительные состязания местных интеллектуалов.

Кубок, как обычно, разыгрывался в формате спортивной игры «Что? Где? Когда?», знатоки имели возможность проявить себя как в команде, так и индивидуально.

— Двадцать вопросов на общую эрудицию, интеллектуальный тотализатор на тему летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Игра, как всегда, проходила в доброжелательной, часто шутливой атмосфере, что придавало игрокам особое настроение, — прокомментировал организатор и ведущий Сергей Семенов.

На втором месте оказалась команда «ВВВ» из 11а класса лицея №21. Третье место заняла команда «Космические мозгоеды» — сборная учеников и выпускников лицея.

Что касается индивидуальной игры «Тотализатор», то и здесь отличились игроки команды «Елки-палки» — Алексей Еланцев и Екатерина Гончар. Команда из числа сотрудников администрации Кольцово, в прошлом году ставшая обладателем специального приза, в этом не вошла в призовую тройку. Однако, как считают организаторы, явила отличный пример участия кольцовского коллектива в интеллектуальных играх, ведь побороться за Кубок вполне могут все желающие команды.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *