Вокалист из Кольцово стал лауреатом конкурса «Песни боевой славы»

Свое выступление на областном конкурсе военно-патриотической песни Александр Бирюков посвятил памяти прадедушки.

Александр Бирюков.

Александр Бирюков.


Кольцовскую детскую школу искусств на областном конкурсе военно-патриотической песни «Песни боевой славы» представлял Александр Бирюков. По итогам конкурса воспитаннику преподавателя Оксаны Ерохиной было присуждено звание лауреата II степени.

Как рассказали в ДШИ, Александр исполнил песню «Березовые сны» и посвятил ее памяти своего не вернувшегося с Великой Отечественной войны прадедушки:

— Николай Федотович Мисюрин погиб 18 марта 1942 года в небольшом поселке Селище под Смоленском, где в то время шли ожесточенные бои. Николаю было всего двадцать лет, когда его жизнь оборвалась в самом ее начале. И ему не суждено было узнать, что всего через двенадцать дней, 30 марта, у него родится сын и назовут его Николаем, что через три года в Берлине прогремит победный салют и окончится самая кровопролитная война в истории человечества. Помня обо всем этом, Саша Бирюков поразительно точно передал в песне все свои чувства и переживания.

В конкурсе приняли участие 72 вокалиста из городов и районов Новосибирской области. Соорганизаторы — Дом культуры им. Октябрьской революции, аппарат Уполномоченного по правам человека, Новосибирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Союз женщин Новосибирской области — главной целью этого творческого состязания обозначили «воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к песням военных лет, духовной культуре, как основы в формировании гражданского мировоззрения».

— Юные певцы очень искренно и вдохновенно исполняли песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне, песни о танкистах, моряках, летчиках, песни о любви к Родине, к ее истории, — добавили в Кольцовской детской школе искусств.

Фото предоставлено Кольцовской детской школой искусств.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *