Более 200 артистов выступили на «Буффонаде» в Кольцово

IV Открытый областной конкурс эстрадного искусства в наукограде охватил номинации «Оригинальный жанр», «Эстрадный танец» и «Театр мод».

Участницы кольцовской студии современного танца «Regina» на "Буффонаде-2016".

Участницы кольцовской студии современного танца «Regina» на«Буффонадe-2016».


В четвертый раз в наукограде состоялся областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада». Конкурсные показы клоунов, пародистов, мимов, вокалистов, чтецов, танцоров и модельеров проходили в Доме культуры Кольцово 16 октября.

Масштабное мероприятие организовали культурно-досуговый центр «Импульс» в содружестве с администрацией наукограда Кольцово и Государственным бюджетным учреждением Новосибирской области «Центр молодежного творчества». В этом году в конкурсе приняли участие более 200 представителей любительского эстрадного искусства из Новосибирска, Кольцово, Бердска, Барышево и Убинска.

Имена победителей конкурса эстрадного искусства «Буффонада» огласили в КДЦ «Импульс».

В номинации «Оригинальный жанр» лауреатами первой степени в своих возрастных категориях стали Семен Буркин из театрального коллектива «Фонарики добра» при ДШИ № 27 г. Новосибирска и Елена Золотухина из студии художественного чтения «Арт» КДЦ «Импульс» наукограда Кольцово, а среди коллективов — театр чтеца «Живое слово» из селаУбинское и цирковая студия «Драйв» из Барышево. Добавим, что также в числе лауреатов и дипломантов в этой номинации кольцовцы Арина Терлецкая, Ирина Тюкалевская, Александр Синицын и Семен Афонин — участники студии «Арт».

В номинации «Эстрадный танец» лучшими признаны дуэт Марины Крапивкиной и Алины Захаровой, участниц студии современного танца «Regina» (КДЦ «Импульс»), среди ансамблей — хореографическая студия «Юнона» из Центра внешкольной работы «Пашинский» и студия современного танца «Regina». И среди солистов победителем признана Валерия Огородникова, тоже участница народного коллектива студии современного танца «Regina».

В номинации «Театр моды» победу присудили творческому объединению «Ника» из школы №14 города Искитим и студии «Калинка» из новосибирского центра «Юность». Кольцовская студия альтернативной моды «Озорной квилт» из ЦДТ «Факел» стала лауреатом II степени.

Новые таланты на «Буффонаде» как всегда открывало компетентное жюри — председатель Михаил Миловидов, режиссер музыкального театра, эстрады и массовых представлений, лауреат Всесоюзного конкурса чтецов и член союза театральных деятелей Российской Федерации, Евгений Лепустин, дизайнер-модельер, победитель Международных и межрегиональных конкурсов дизайнеров и модельеров, многократный участник фестиваля «Русской моды в Милане» и Алексей Вебер, директор спортивно-танцевальной студии «Лидер шоу», победитель Кубка мира по танцевальному шоу, двукратный Чемпион России по танцевальному шоу.

Каждому участнику, как информировали в КДЦ «Импульс», вручали сувениры от организатора конкурса, а каждому победителю — ценные призы. В завершении конкурсного дня жюри провели для педагогов и участников конкурса круглый стол.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *