Здание биотехнопарка Кольцово стало «приметой» Новосибирска

На международном форуме «Среда для жизни» в Татарстане «гусеница» из наукограда вошла в число самых необычных общественных объектов и пространств.

ЦКП биотехнопарка.

ЦКП биотехнопарка.

Группа компаний «Несущие системы», создавшая проект биотехнопарка Кольцово, получила спецприз от организаторов проекта «Приметы городов» на международном форуме «Среда для жизни» в Иннополисе.

Кольцовскую «гусеницу», состоящую из четырех тысяч стеклопакетов с неповторимой геометрией и остальные здания этой компании — кафе «Шар», торговый центр «Бутон» и комплекс зданий ИКТ-кластера Академпарка отметили за «создание уникальной параметрической архитектуры». Их назвали российским ноу-хау в строительстве, сообщает издание vn.ru

Проект «Приметы городов» собирает лучшие российские региональные практики в области девелопмента и реноваций, реализованные за последние десять лет и доказавшие свою жизнеспособность. В экспозиции, посвященной лучшим общественным зданиям из разных городов страны, показаны более трех десятков музеев, гостиниц, концертных залов, выставочных и спортивных объектов и других построек — от масштабных федеральных проектов до локальных частных инициатив.

Среди зданий и микрорайонов Новосибирска сразу десять были признаны одними из самых красивых и необычных в России. Это Новосибирский государственный концертный зал имени Каца, микрорайон «Европейский берег», торговый центр «Амстердам», аэропорт «Толмачево», ТРЦ «Галерея Новосибирск», Планетарий, БЦ «Кобра», отель «Аванта», ЖК «Кедровый» и ЖК «Бавария».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *