Кольцовцы получили награды за чтение прозы

На региональном конкурсе исполнителей художественного слова лауреатами стали воспитанники студии «Арт».

Елена Золотухина.

Елена Золотухина.


На завершившемся в Новосибирске региональном конкурсе исполнителей художественного слова наград были удостоены чтецы из наукограда Кольцово. Участники образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» из КДЦ «Импульс» выступали в возрастной категории от 10 до 15 лет в номинации «Проза».

Лауреатом I степени объявлена Елена Золотухина. Семен Афонин завоевал звание лауреата II степени. Оба готовились к конкурсу под руководством Ирины Суховольской.

Чтобы вынести вердикт, жюри оценивало глубину анализа исполняемого произведения, эмоциональную заразительность и разнообразие актерских и речевых выразительных средств исполнителя. Конкурс, учрежденный и организованный Министерством культуры НСО и Новосибирским государственным театральным институтом, был посвящен грядущему в 2017 году 80-летию образования Новосибирской области.

Как рассказали в КДЦ «Ипульс», теперь судейская коллегия может рекомендовать кандидатуры лауреатов для представления в конкурсную комиссию по назначению стипендий губернатора Новосибирской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства на 2017-2018 учебный год.

Также лауреаты конкурса могут подавать заявку на участие в отборочном туре Молодежных Дельфийских игр России.  Напомним, что шестиклассница Елена Золотухина  в этом году уже представляла Новосибирскую область на национальных состязаниях в области искусства в номинации «Художественное чтение» и стала бронзовым призером Дельфийских игр России.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *