Работы «Озорного квилта» из Кольцово представлены на межрегиональной выставке

В Новосибирском художественном музее открылась выставка лоскутного шитья «Путешествие по Сибири» с участием работ мастериц из Кольцово.

"Озорной квилт" на открытии межрегиональной выставки.

«Озорной квилт» на открытии межрегиональной выставки.

До 10 декабря продлится межрегиональная выставка лоскутного шитья «Путешествие по Сибири» в Новосибирском государственном художественном музее. На ней представлены и работы студии альтернативной моды «Озорной квилт» из наукограда Кольцово.

Воспитанницы кольцовского театра мод под руководством Татьяны Киселевой из ЦДТ «Факел» принимали участие и в торжественном открытии выставки.

— На открытии мы продемонстрировали шубки из коллекции «Сударыня-барыня». Это было для нас очень логично – мы действительно много путешествуем, всего несколько дней как вернулись из Екатеринбурга, и вот попали на выставку с такой классной темой, — рассказала Татьяна Киселева.

Сейчас на выставке представлены шесть нарядов от мастериц «Озорного квилта», выполненных совместно с педагогом. Это только новые работы – таково одно из условий участия. И они прекрасно соответствуют главной цели выставки — «средствами лоскутного шитья показать красоту сибирской природы, архитектуру городов Сибири, заповедные места, достопримечательности родного края».

Множество лоскутных тематических панно, авторские куклы в костюмах народов Сибири и другие великолепные работы смогут увидеть зрители. В рамках выставки будет проходить конкурс авторских работ в разных номинациях.

«Путешествие по Сибири» носит межрегиональный статус – участие в выставке принимают мастера, студии, клубы Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *