«Нота» в Кольцово собрала лучшие голоса со всей области

На юбилейный конкурс вокального творчества в наукоград приехали также исполнители из Бурятии.

На "Ноте-2016".

На «Ноте-2016».

Два дня, 3 и 4 декабря, на сцене Дома культуры Кольцово проходил V Открытый областной конкурс вокального творчества «Нота». В юбилейном году конкурс объединил более ста сольных и ансамблевых эстрадных исполнителей в возрасте от семи лет и старше из Сибирского федерального округа: Новосибирска и Новосибирской области и Республики Бурятия.

Конкурсанты состязались в двух номинациях — «Эстрадный вокал» и «Лучшая песня». Среди них те, кто выступает на полюбившейся «Ноте» буквально каждый год. «Мы участвуем в «Ноте» уже в пятый раз, —подтвердила руководитель студии эстрадного вокала «Пятый сезон» из Новосибирска Лариса Игнатенко. — Мне очень нравится приезжать на этот конкурс. Здесь всегда радушная атмосфера. Организаторы очень доброжелательно настроены и к участникам конкурса, и к руководителям. Состав участников всегда достойный и конкуренция на высоте. Такой конкурс должен иметь продолжение».

Были на «Ноте» и впервые участвующие в ней вокалисты, которые тоже отметили возрастающий престиж вокального конкурса в Кольцово. Эржена Санжиева одновременно участница и педагог юных конкурсантов, музыкальный руководитель детской школы искусств из Улан-Удэ, не жалеет, что вместе с учеником приехала в наукоград. «Прежде я в основном участвовала на конкурсах в этническом жанре. И победа на «Ноте» для меня огромная неожиданность и большая радость! Хочу попробовать свои силы на вашем конкурсе «Самовар»,— планирует теперь бурятская вокалистка.

«Ноту» в Кольцово организовал культурно-досуговый центр «Импульс» при поддержке администрации Кольцово, Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Центр молодежного творчества» и управления молодежной политики Министерства региональной политики Новосибирской области. Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены заслуженные деятели культуры и искусства актриса и певица Ангелина Голицына, солистка Эстрадного оркестра Новосибирской филармонии Валентина Владимировна Михайлова и преподаватель кафедры музыкального театра Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки Ирина Березка.

После конкурсных выступлений каждой возрастной категории проходили гала-концерты лучших номеров конкурса и церемония награждения участников. Все участники и победители получили призы от организаторов конкурса.

В рамках конкурсной программы были организованы «круглые столы» для всех педагогов и руководителей с членами жюри. В торжественной церемонии открытия юбилейного конкурса вокального творчества «Нота» принял участие народный коллектив ансамбль танца «Девчата» из наукограда Кольцово.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *