Фестиваль авторской песни «Кольцово-2016» посвятили Году кино

В наукограде гостеприимно встретили семнадцать детских клубов из 11 городов России и Казахстана, и известных бардов Сибири.

На фестивале "Кольцово-2016".

На фестивале «Кольцово-2016».


В наукограде Кольцово состоялся XXVIII международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово-2016». В этом году он был посвящен Году отечественного кино в России. Девизом фестиваля стали слова песни «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

Гостями фестиваля на этот раз были семнадцать детских клубов из 11 городов России и Казахстана и известные барды Сибири. Принимающая сторона — несколько поколений участников клуба самодеятельной песни «Свечи».

— Количество участников могло было быть значительно большим, но штормовая погода не позволила некоторым клубам доехать до Кольцово, — с сожалением заметил руководитель «Свечей» и главный организатор фестиваля Сергей Семенов.

По его словам, в течение четырех дней шла обширная программа — концерт «Пролог», вечер встречи друзей, открытие, концерты почетных гостей из Томская Сергея Гуреева, Игоря Иванченко и Константина Мыльцева, «Свободный микрофон», Большой детский концерт.

— Состоялся матч по простынболу между сборной КСП «Свечи» и сборной остального мира, театрализованная «кольцовская чайхана», заключительный концерт и круглый стол руководителей по вопросам развития детского клубного движения в авторской песне. Каждый клуб и каждый участник, таким образом, смог реализовать свой творческий потенциал, проявив себя как индивидуально, так и в коллективном творческом деле, —не сомневается Сергей Семенов.

С участниками фестиваля в рамках пяти мастерских работали и гости из Томска и приглашенные мастера Сергей Ненашев, Вадим Кусков, Александр Чернышев из Новосибирска, Татьяна Чукреева из Кемерово и Сергей Мельниченко из Кольцово. В большом детском концерте, в который жюри отобрало лучшие номера, КСП «Свечи» представляли Владимир Мельниченко, Роман Лукьянов и ансамбль клуба. Владимир Мельниченко, исполнивший песню Юрия Лореса «Август», решением мастеров и почетных гостей удостоился диплома «За творческие успехи и высокий уровень мастерства».

По признанию участников фестиваля, самыми необычными и запоминающимися моментами стали стихотворные экспромты Сергея Гуреева, чайхана в виде костюмированного спектакля «Фильм, фильм, фильм» и матч по простынболу, принесший после затяжного тайбрейка победу команде КСП «Свечи».

— А самым привычным для всех стала теплая и радушная атмосфера, которая как всегда располагала к общению и дружбе, а также слаженная работа организаторов, позволившая без каких-либо видимых накладок четко и вовремя выполнить главную задачу, поставленную перед детским коллективом, — отмечается в отзывах гостей.

Руководители клубов в очередной раз отметили, что кольцовский фестиваль и клуб «Свечи» являются примером для подражания, увиденное всегда используется ими на местах в текущей работе с детьми. Фестиваль прошел и стал очередным «мигом» в истории детского клубного движения.

Остается добавить, что КСП «Свечи» организовал фестиваль «Кольцово-2016» совместно биотехнологическим лицеем №21 и администрацией наукограда. Сергей Семенов подчеркнул, что существенную помощь в проведении фестиваля оказали ООО «Альянс-НСК», ЗАО «Вектор-БиАльгам», ООО «Большой праздник», а также Новосибирская ассоциация детских объединений, ПО «Диа-Веста», магазин «Флорентина», ИП А.Ю. Перетокин, РА «Свирель» и «большое количество просто хороших людей, традиционно помогающих работать с подрастающим поколением».

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *