«Свечи» из Кольцово приняли участие в праздновании юбилея НАДО

В числе первых кольцовский клуб самодеятельной песни 25 лет назад вошел в Новосибирскую ассоциацию детских объединений.

"Свечи" на юбилее НАДО.

«Свечи» на юбилее НАДО.

В областном центре отпраздновала 25-летие НАДО — Новосибирская ассоциация детских объединений, возникашая в 1991 году как альтернатива всесоюзной пионерской организации. Среди первых семи детских клубов, которые подписали соглашение о сотрудничестве в рамках новой организации, был и кольцовский клуб самодеятельной песни «Свечи».

Как рассказал бессменный руководитель «Свечей» Сергей Семенов, за четверть века ассоциация разрослась и стала по признанию многих лучшей молодежной организацией области и города. Каждый год в ее ряды вливаются все новые и новые детские коллективы самых разных направлений деятельности.

— А вот из тех самых первых клубов в НАДО остался только КСП «Свечи», в полной мере выдержавший испытание временем, —доволен Сергей Семенов. — Именно поэтому ребята из «Свечей» с особой гордостью и радостью приняли участие в праздновании юбилея ассоциации.

Большой организационный вклад в разработку и проведение праздника внесли ксповцы – представители НАДОвской Думы инструкторы АнастасияНартова и КристинаЧеботарь, вице-президент КСП «Свечи» Дарья Янченкова, Елизавета Пушнина и старейшина Ирина Романова (Бочкова). Детский состав КСП «Свечи» поздравил всех участников, товарищей из других клубов песней «Друзьям» и подарил ассоциации сборники песен и значки кольцовского фестиваля.

Выступили и «старики» КСП «Свечи» — их юмористический номер стал настоящим сюрпризом. В свое время Ирина Мельниченко (Макашева), Анна Неверова (Маева), Николай Наумочкин, Александр Якушев и Евгений Слепчук вместе со своим руководителем были участниками самого первого сбора Новосибирской ассоциации. На этот раз кольцовцы исполнили интерактивный номер «Играй, моя шарманка», в котором оказались задействованы все зрители.

— Приятно, что ксповцы самого старшего поколения «Свечей» ничуть не изменились, остались такими же веселыми, задорными и легкими на подъем, — считает Сергей Семенов. —Прямо на сцене произошел обмен подарками. Ксповцы подарили НАДО три эксклюзивные шляпы-самобранки для сбора денег на очередной НАДОвский сбор, а в ответ получили простынбольный мяч, юбилейную кружку и диплом «За верность традициям».

Торжественная программа завершилась фильмом об оранжевой планете НАДО. А на входе в зал каждый отдавал в общую корзину апельсин или мандарин, что ассоциировалось с принадлежностью к НАДО. Было объявлено, что все фрукты попадут вместе с новогодними НАДОвскими подарками в детские дома, реабилитационные центры и просто к детям, которые нуждаются в помощи и заботе.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *