В Кольцово состоялся Рождественский концерт

В честь православного праздника воскресная школа и творческие коллективы наукограда подготовили особенную программу.

Рождественский спектакль "Варежка".

Рождественский спектакль «Варежка».

8 января, на следующий день после Рождества, в Доме культуры Кольцово представили традиционную программу в честь праздника. Уже в фойе гостей радушно вовлекали в народные забавы участники фольклорного ансамбля «Сею-вею». Воспитанники воскресной школы вместе с руководителем Алевтиной Кириченко за ширмой кукольного вертепа показывали мистерию Рождества Христова.

«И в нестройном детском хоре

Так таинственна, чиста,

Так отрадна весть святая

О рождении Христа!»

Это уже уже с большой сцены концерт начинают самые юные участники– младшая и средняя группы воскресной школы. Детские голоса сменяются вокальным многоголосием хора клироса прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Под управлением регента Натальи Залиной певчие исполняют «Тропарь Рождества Христова» и другие праздничные духовные песнопения.

Аутентичные рождественские колядки — так как их исполняли еще в глубокой древности – представила фольклорная студия «Сею-вею» культурно-досугового центра «Импульс». Перед зрителями выступили танцевальные коллективы Елены Ляшенко и «Радость» кольцовской школы №5, вокалист Дмитрий Цеков.

Красивую рождественскую сказку «Варежка» именно для этого дня подготовили к показу ученики воскресной школы совместно с танцевальным коллективом «Радость».

По словам режиссера Ларисы Ткаченко, в этом году при подготовке к рождественскому концерту выбор пал на чудесную  святочную историю Александра Ткаченко,  автора серии детских книг «Настя и Никита». «С одной стороны — сказочный сюжет  про девочку, потерявшую одну из волшебных варежек, помогающих совершать хорошие поступки, с другой — поучительный рассказ о том, что добрые дела не должны быть добрыми только наполовину…». Главные роли в спектакле исполнили Вера Сапронова и Ирина Сазонова.

По традиции, всех кольцовцев с Рождеством Христовым поздравил настоятель прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, протоиерей Александр Николаев.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *