«Свечи» из Кольцово провели каникулы с пользой

Клуб самодеятельной песни принял участие в XIII Рождественском слете общественных организаций в Новосибирске.

КСП "СВечи" на Рождественском слете.

КСП «Свечи» на Рождественском слете.

7 и 8 января в Доме молодежи Первомайского района Новосибирска состоялся XIII Рождественский слет общественных организаций. Участие в нем приняли молодежные коллективы Новосибирска, Новосибирской области и Кемерово.

Как один из старейших участников, на слет прибыл и клуб самодеятельной песни «Свечи» из Кольцово – всего семнадцать юных авторов и исполнителей. Кольцовцы проявили себя очень творчески во всех видах программы.

Рассказывает руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов:

— Подобные слеты являются двухдневными и не предполагают ночного сна: получается нон-стоп в кругу друзей. И это является одной из самых привлекательных сторон мероприятия.

Темой слета стал слоган «Уха из петуха», что с одной стороны, отражало китайский календарь, с другой стороны, обозначало совместную деятельность по приготовлению творческого «блюда». Центральное место в программе слета занял коллективный спектакль – рождественская история. «Свечи» разыграли в нем свою часть под названием «Крестный отец меняет профессию».

Кроме этого ребята представили свое песенное творчество в ночном концерте. В остальных мероприятиях КСП «Свечи» уже не выступал как единый коллектив. Используя разные способы и приемы, организаторы целенаправленно перемешивали участников, чтобы ребята могли поработать в самых разных составах и обрести себе новых друзей.

Среди игровых программ наиболее запомнились «Интуиция», «Остров», «Лотодрель», «Точка опоры», дискобатл. Сами названия человеку несведущему ничего толком не скажут, конечно, это надо видеть, в этом надо участвовать. Все игры и мероприятия были направлены на сотворчество, взаимодействие, взаимопонимание и сплочение временного коллектива.

Участники подобных слетов, как правило, становятся потом инициаторами и организаторами полезных для общества дел на самых разных уровнях. Домой «Свечи» возвращались хоть и невыспавшимися, но зато в приподнятом настроении и большим желанием продолжать свою позитивную деятельность.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *