Акцию «Подари ребенку книгу!» проводит библиотека Кольцово

Все желающие, сделав книжный дар, тем самым пополнят фонд детского абонемента хорошей детской литературой.

"Чтение объединяет" -- тема конкурса постеров в Кольцово.

Подари ребенку книгу!

Всероссийская благотворительная акции для библиотек «Подари ребенку книгу!» проходит в нашей стране по инициативе Российской государственной детской библиотеки. В Кольцово акция продлится с 14 по 22 февраля.

Любой неравнодушный человек или организация могут подарить детям книги, достаточно принести их в саму библиотеку. Цель такого доброго дела простая— пополнить фонд современной и качественной детской литературой и вовлечь ребят в мир чтения.

— Ценным подарком для нашей библиотеки станут книги, которые вызовут большой интерес юных читателей, будут способствовать их духовному росту, пополнят багаж знаний, окажут влияние на формирование детского мировоззрения, — сообщили в Кольцовской городской библиотеке.— Вы можете подарить уже прочитанные книги из личной библиотеки в хорошем состоянии или новые, приобретенные специально для участия в акции, соответствующие возрастной категории юных читателей.

В библиотеке с удовольствием готовы рассказать обо всех благотворителях без исключения. Желающие могут сделать на книгах дарственную надпись с автографом.

— Не упустите возможность подарить будущему поколению Кольцово частичку добра и волшебного мира хорошей книги. А мы, конечно, расскажем об этом событии, дополнив информацию фотографиями с вашим участием!— пообещали библиотекари.

Автор фото: ThomasLife
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *