В Кольцово принимают работы на областной конкурс детского творчества

Рисунки, рассказы и стихотворения на тему «Вместе дружная семья.Взгляд из будущего» от ребят ждут до 15 апреля.

художник-ребенок

В Новосибирской области стартовал конкурс для детей и подростков от 7 до 18 лет . Тема — «Вместе дружная семья. Взгляд из будущего». Свои представления о семейных ценностях и традициях, о крепкой семье ребята могут попытаться выразить в творческих работах – рисунках, рассказах, стихах, эссе. Конкурс – хороший повод для педагогов активизировать внеклассную и внешкольную работу по литературе и изобразительному искусству, так что массовое участие учеников одного класса приветствуется. А для юных художников из ДШИ это еще одна возможность проявить фантазию и проверить свои силы.

В Кольцово работы будут приниматься до 15 апреля. В состав жюри на этом уровне вошли заместитель председателя Союза пенсионеров Кольцово Вера Мархаева, преподаватель Кольцовской ДШИ, член Союза художников Оксана Понкратьева под председательством первого заместителя главы администрации Кольцово Михаила Андреева.

Они  и подведут итоги районного этапа. Победители в каждой номинации и возрастной группе получат дипломы лауреатов, а так же подарочные сертификаты на материалы для творчества и другие призы.

А дальше работы ребят, занявших призовые места, отправятся на региональный этап. В мае в Новосибирске будет организована выставка победителей из районов. Из общего числа работ определят победителей областного этапа. Лучшие работы конкурса в номинации «Изобразительное искусство» будут экспонироваться с сентября по октябрь в Москве. Они же будут опубликованы в книге «Сельская семья. Портрет на фоне эпохи» и на сайте проекта, как и лучшие труды в категории «Литературное творчество».

Конкурс организован общественной организацией «Союз женщин Новосибирской области» и Автономной некоммерческой организацией «Масс-Медиа-Центр» при поддержке министерства культуры НСО.

Отправить заявку нужно по адресу yakushinaz@mail.ru. Узнайте больше подробностей из положения о конкурсе.

Автор фото: Franck
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *