«Алекс» и «Задоринки» из Кольцово стали лауреатами «Терпсихоры-2017»

В XI областном конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов участвовали четыре ансамбля из наукограда.

«Задоринки» и Ирина Немцева.

«Задоринки» и Ирина Немцева.

В Новосибирском областном колледже культуры и искусств завершился XI областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов. Два кольцовских коллектива в разных номинациях удостоены на нем званий лауреатов III степени — ансамбль бального танца «Алекс» под руководством Александра Аненкова из КДЦ «Импульс» и хореографический ансамбль «Задоринки» (преподаватель Ирина Немцева) из Кольцовской ДШИ.

Детская школа искусств делегировала на «Терпсихору» еще два коллектива.

— В номинации народный танец выступала «Акварель» под руководством преподавателя Ксении Шумиловой, — сообщили в школе. — Ребята представили на суд жюри две композиции — «Калинка» и «Золотце». Коллектив впервые принимал участие в конкурсе, за их выступление им была вручили грамоту за участие. Хореографический коллектив «Талисман», которым руководит Елена Ляшенко, также получил за свое выступление грамоту за участие, исполнив композиции «В облаках» и «Шляпный переполох» в номинации «Эстрадный танец».

Престижная «Терпсихора» пользуется большой популярностью среди юных танцоров. Ежегодно в конкурсе принимают участие более ста коллективов. В этом году было заявлено 126 ансамблей из Новосибирска и области.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *