«Кольцовская муза» вдохновила чтецов со всей Сибири

Более 80 артистов старше семи лет приняли участие в областном конкурсе, проходившем в наукограде в шестой раз.

На «Кольцовской музе-2017».

На «Кольцовской музе-2017».

18 марта в Доме культуры Кольцово в шестой раз прошел Открытый областной конкурс чтецов «Кольцовская муза». Более чем 80 декламаторам из Новосибирской области, Алтая и Хакасии организаторы – КДЦ «Импульс», администрация Кольцово и новосибирский Центр молодежного творчества — предоставили замечательный шанс не просто прочитать вслух отрывки из своих любимых произведений на публику, но и побороться за награду среди достойных соперников.

Действительно, все участники «Кольцовской музы» получили дипломы. А победителям достались призы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля-конкурса —путевки на творческие смены 2017 года во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок».

Ребятам вручили также сертификаты на участие в V Открытом областном конкурсе эстрадного искусства «Буффонада» и III Открытом областном фестивале-конкурсе «День Сибири». Они тоже будут проходить в наукограде Кольцово.

Кольцово представляли воспитанники студии художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской из КДЦ «Импульс».

— В наукограде Кольцово в почете все виды искусства, — приветствовала конкурсантов заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Кольцово Ульяна Шанова. — Вместе с тем, нам особенно приятно принимать мастеров слова — тех, кто учится и демонстрирует на сцене способность переживать все чувства, эмоции, которые описали наши поэты и прозаики, как отечественные, так и зарубежные.

Независимое жюри, в состав которого были приглашены заслуженные деятели культуры и искусства и возглавила заслуженная артистка РФ Тамара Кочержинская, определило победителей в четырех возрастных категориях.

Лауреатом I степени среди самых младших участников до десяти лет стала Полина Закамалдина из новосибирской гимназии №4. Подарки получили все участники номинации «Дебют», впервые принимавшие участие в «Кольцовской музе». Представлявший студию художественного чтения «Арт» из Кольцово Никита Сергеев стал дипломантом I степени.

В возрастной категории от 11 до 14 лет первое место занял Вадим Ориненко из села Вагайцево Ордынского района. Кольцовец Александр Синицын стал лауреатом II степени, Елена Золотухина — III степени, а наш Семен Афонин получил диплом I степени.

Среди чтецов от 15 до 17 лет победителем стала Мария Вирясова из Чанов, а в самой старшей группе старше 18 лет — Сергей Гончаренко из Кудряшей.

Как сообщили в «Импульсе», после выступлений каждой возрастной категории для педагогов и руководителей коллективов членами жюри был организован «круглый стол». В конце конкурсного дня председатель жюри Тамара Кочержинская провела объявленный ранее мастер-класс по теме «Выразительное чтение».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *