В Кольцово прошел конкурс КВН «Дом, где мы живем»

Чувством юмора удивляли команды трудовых коллективов наукограда. До победы снова дошутились воспитатели детского сада «Радуга».

На игре КВН «Дом, где мы живем».

На игре КВН «Дом, где мы живем».

Игра КВН на тему «Дом, где мы живем» состоялась в Доме культуры Кольцово 26 марта. Организованно сработала команда культурно-досугового центра «Импульс» — второй год подряд при поддержке администрации Кольцово они  с размахом проводят в наукограде праздник юмора. На этот раз его посвятили  Году экологии.

Решились на состязание четыре команды — опытные «Сад ЭКО» из детского сада «Егорка», «Радужное настроение» из детского сада «Радуга», «Пятая четверть», представлявшая педагогический коллектив школы № 5 и новички «Спортивная бригада», в которую вошли сотрудники ДЮСШ «Кольцовские надежды» и специалисты отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово.

Визитка-приветствие «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!», конкурс-биатлон «А у нас в Кольцово…» и домашнее задание «Экологическая сказка» — вот те этапы, которые предстояло пройти командам, и которые на протяжении полутора часов дарили удовольствие болельщикам и вызывали бурный смех в зрительном зале.

Оценивать шутки кольцовцев снова согласились те же признанные юмористы, что и в прошлом году — член юмористического клуба «Контора братьев Дивановых», создатель шуток для новосибирских команд КВН Вадим Баула и известный кольцовский педагог и бард Сергей Семенов. Компанию им составил куратор и автор команд КВН НГУ, член юмористического клуба «Контора братьев Дивановых», участник телепроектов «Comedy баттл» и «Рассмеши комика» Евгений Тимонин.

— Сегодня действительно настоящий праздник и весеннее настроение! Я всех поздравляю с приходом весны и приходом экологических проблем, — пошутил Сергей Семенов, — но самое главное, с чем я хочу поздравить – в наш кольцовский КВН пришли мужчины!

Он же объявил лучших игроков нынешней игры. «Счетная палата» решила отметить Дарью Шевлягину из «Сад ЭКО» и всех парней из «Спортивной бригады».

Уровень шума, создаваемого болельщиками «Сад ЭКО» и «Радужного настроения» был запредельным – их признали самыми «горластыми» группами поддержки.

По итогам же всей зажигательной игры с активом в десять баллов четвертое место заняла команда «Сад ЭКО», третье с маленьким отрывом и 10,1 баллов – «Спортивная бригада». 10,5 баллов выводят на второе место «Пятую четверть». И только 10,6 позволяют назвать победителя игры – второй год подряд им становится «Радужное настроение» из детского сада «Радуга» под капитанством Ирины Поротниковой.

На сцену поднимается мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Как почетный игрок КВН и участник КВН НГУ, он уверен, что если бы кольцовский КВН показали по телевизору, он точно не уступал бы премьер-лиге, а некоторые шутки достойны и высшей лиги:

— КВН, который когда-то очень удачно поселился и в Сибири, и в нашем университете, с первых дней поселился и в Кольцово, аборигены помнят. Я рад, что спустя больше чем тридцать лет, мы снова играем в эту игру, снова продолжаем размышлять над нашими общими проблемами на веселом и доходчивом языке. Я очень рад, что по-прежнему лидируют педагоги и показывают нам пример. Сегодня было трудно выбирать, все блистали по-своему. Я поздравляю ваши команды в любом порядке, они были интересны, каждая имеет свое лицо.

Каждой команде мэр подарил на ходу рожденные стихотворные посвящения. Победителям же «достались» такие строки:

Команды не было дружней.
Букет цветов поющих фей.
Изобретательность, кураж и вдохновение –
Все это «Радужное настроение»!

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *