Конкурс «Музыкант-первоклассник» покорили исполнители из Кольцово

Иван Василюк, Алиса Ворфоломеева и Дорофея Тихонова стали лучшим трио XI открытого городского конкурса исполнительского искусства в Бердске.

Иван Василюк, Алиса Ворфоломеева и ДорофеяТихонова.

Иван Василюк, Алиса Ворфоломеева и Дорофея Тихонова.


В Детской школе искусств «Берегиня» города Бердск состоялся XI открытый городской конкурс исполнительского искусства «Музыкант-первоклассник». Первоклассники Кольцовской детской школы искусств являются постоянными его участниками и всегда добиваются хороших результатов.

— Этот год не стал исключением, — сообщили в школе. — Самые юные представители детских музыкальных школ, детских школ искусств Новосибирска и Новосибирской области приехали в Бердск на свой первый в жизни конкурс. Конкурс этот особенный, ведь принять в нем участие можно только один раз, когда ты еще первоклассник. Это единственный в городе такой профессиональный конкурс для самых юных музыкантов.

Трио вокалистов в составе Ивана Василюка, Алисы Ворфоломеевой и Дорофеи Тихоновой было удостоено звания лауреата I степени. Эти малыщи – ученики преподавателя Елены Гайваронской, концертмейстер — Ирина Карпенко.

В номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» ученики Елены Зайнутдиновой Георгий Малыгин стал лауреатом III степени. В этой же номинации звание дипломанта было присуждено Варваре Бургоновой, ее преподаватель — Наталия Соколова.

Иван Василюк и Алиса Ворфоломеева кроме вокала выступили в номинации «Инструментальное исполнительство. Скрипка» . Иван был удостоен звания дипломанта, Алисе вручили грамоту за участие. По этому направлению в школе с ребятами занимаются преподаватель Елена Кочеткова и концертмейстер Ирина Карпенко.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *