Хореографические коллективы Кольцово вернулись с победой из Казани

На конкурсе «Достижение», проходившем в Татарстане, танцоры из наукограда заняли первые места в нескольких номинациях.

"Задоринки", группа "Лад".

«Задоринки», группа «Лад».

Международный конкурс-фестиваль «Достижение» прошел в Казани в последние дни марта. В нем приняли участие более 1500 исполнителей из большинства регионов России. Столица Татарстана встретила гостей прохладной и снежной погодой, но программа конкурса была насыщенной: скучать и мерзнуть никому не пришлось.

Из Кольцово в Казань отправились три коллектива. «Regina» и «Алекс» представляли, соответственно, современные и бальные танцы. Образцовый коллектив Ансамбль танца «Задоринки» — народный и классический репертуар.

Впервые лауреатами I степени стали взрослые исполнители в номинации «25 лет и старше» — группа «Лад» ансамбля танца «Задоринки» под руководством Ирины Немцевой. Коллектив исполнил два номера в жанре народный танец, покорив жюри выразительной сценической игрой.

Первые места в своих номинациях завоевали и юные танцоры «Задоринок» — девушки от 13 до 15 лет, в том числе за сольные выступления, и мальчики. Младшим девочкам досталось 2 место в номинации «народная стилизация». Кроме того, коллектив был награжден тремя бесплатными путевками на фестиваль в Минск и специальным призом жюри за сольные выступления.

«Алекс» победил в номинации ансамбль и занял третье место за исполнение дуэта. А «Regina» завоевала два лауреатских диплома I степени — в номинациях дуэт и соло, которое исполнила Валерия Огородникова. Эти два коллектива также получили поощрительные бесплатные путевки в Беларусь.

Фото предоставлено FestivalInfo.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *