В Кольцово состоялся I тур городского конкурса «Свой стиль»

Отборочный тур V конкурса юных модельеров «Свой стиль» прошел в наукограде 3 апреля.

"Свой стиль—2017».

На конкурсе «Свой стиль—2017».

Участники продемонстрировали жюри костюмы в пяти номинациях. Особенно многочисленными стали номинации «Новое в каждом дне» — повседневная и праздничная одежда прет-а-порте и «Возвращаясь в прекрасное прошлое» — одежда с использованием старинных технологий и фольклорных мотивов.

И зрителей, и членов жюри увлекли странные костюмы «Мира фантазий» — одежда из нетрадиционных материалов — и трогательные «Первые шаги», где была представлена одежда для самых маленьких, сшитая мамой или бабушкой совместно с юными модельерами от 2 до 6 лет.

Кроме того, новшеством традиционного кольцовского фестиваля стала номинация «Ах, карнавал, карнавал!». Рассказывает организатор конкурса, модельер Татьяна Киселева:

— Жюри отметило интересную и необычную коллекцию «Рисунки на асфальте», а кроме того, нашу новую карнавальную номинацию. Вызывает сожаление, что мало в этом году было малышей: всего четыре костюма. В целом, участие в конкурсе принимают дети с 7 до 10 и с 11 до 16 лет.

Финал V городского открытого конкурс для начинающих дизайнеров «Свой стиль»  и награждение победителей состоится 15 апреля в 15:00. Конкурс организован Центром детского творчества «Факел» в рамках работы студии «Озорной квилт» под руководством Татьяны Киселевой.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *