«Девчата» и «Задоринки» победили на фестивале «Наше время»

На фестивале детского и юношеского творчества в Новосибирске первые места заняли два хореографических коллектива из Кольцово.

Ансамбль танца "Девчата".

Ансамбль танца «Девчата».

Новосибирский конкурс «Наше время» был организован при поддержке Международного центра современной хореографии International Dance Center из Санкт–Петербурга. Его участниками могли стать танцоры и вокалисты разных возрастов — от пяти до 25 лет и старше.

Ансамбль танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной стал победителем среди народников в возрастной категории 13-15 лет. Девушки исполнили два номера — белорусский танец «Птушки» и мордовский «Саранские перетопы».

«Саранские перетопы» — новый интересный танец в репертуаре ансамбля. Этот номер был отобран жюри на Гала-концерт.

Недавно вернувшемуся из Казани ансамблю танца «Задоринки» удалось завоевать победу в возрастной категории 25 лет и старше. Номинация та же — народный танец. Группа «Лад» — взрослый состав «Задоринок» — исполнила номера «Заглянул на огонек» и «Акулинка».

Участницы группы "Лад", ансамбль танца "Задоринки".

Участницы группы «Лад», ансамбль танца «Задоринки».

Кроме этого, «Задоринки» получили еще несколько наград. В номинации «малые формы» и «стилизация» младшим девушкам было вручено три лауреатских диплома 2 степени, а группа юношей стала лауреатами 3 степени.

Руководитель ансамбля Ирина Немцева отмечает, что результаты детей из «Задоринок» могли оказаться и выше, если бы не пришлось торопиться «с корабля на бал». Выступление в ДК «Прогресс» происходило меньше чем через сутки после приезда с фестиваля в Татарстане.

Фото 1 предоставлено Ириной Гранкиной, фото 2 — Ириной Немцевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *