На «Поэтический огонек» в Кольцово пригласили мэра наукограда

Николай Красников пришел на творческую встречу в Союз пенсионеров с новыми стихами.

Николай Красников на творческой встрече в Союзе пенсионеров наукограда.

Николай Красников на творческой встрече в Союзе пенсионеров наукограда.

Почетным гостем традиционного «Поэтического огонька» в кольцовском отделении Союза пенсионеров стал мэр наукограда Николай Красников. Во время неформальной встречи за чашкой чая глава успел с обсудить общественниками их текущие дела, но главными в программе все же были стихи.

Как рассказала активистка Союза Вера Мархаева, мэра они давно ждали и поэтому уже на пороге встречали его гимном Кольцово, слова к которому много лет назад написал поэт Николай Красников:

— Мы с большим уважением отнеслись к участию Николая Григорьевича в нашей поэтической встрече. При всей своей занятости он нашел для нас несколько часов, чтобы поделиться своим творчеством, новыми стихами, баснями и притчами, написанными им совсем недавно. А еще, чтобы просто, без протокола поговорить о жизни пенсионеров в Кольцово.

Творческая встреча началась с печального — минутой молчания мы почтили память ушедшего недавно поэта Евгения Евтушенко. Николай Григорьевич со скорбью и волнением вспоминал, что судьба сталкивала его с Евгением Александровичем  и процитировал большого поэта «Таков закон безжалостной игры. Не люди умирают, а миры». «Но жизнь продолжается»,- констатировал Николай Красников и начал читать свои жизнеутверждающие строки: «Если верить весне, значит все повторится сначала…И капель , и ручьи, и грачей,возвратившихся крик…».

По словам Веры Мархаевой, хотя новый сборник поэта Красникова пока не напечатан, собравшимся повезло — притчи и басни читались на встрече прямо с листа.

— И это вдвойне приятно, когда автор делится со слушателями своими свежими мыслями, как «горячими пирожками», — призналась Вера Владимировна. — В непринужденной обстановке незаметно пролетели несколько часов, позволившие слушателям окунуться в мир поэзии Николая Красникова, разбередить свою душу поэзией и остаться в приятном ожидании нового поэтического сборника нашего поэта и нашего мэра.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров наукограда Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *