Хор из Кольцово взял Гран-при фестиваля «Христос, Весна, Победа!»

На VIII Детском областном фестивале хоровой музыки наукоград представляли хористы Кольцовской ДШИ.

Средний хор завоевал Гран-при фестиваля.

Средний хор завоевал Гран-при фестиваля.

Детский областной фестиваль хоровой музыки «Христос, Весна Победа!» в восьмой раз проходил в Новосибирске. Ежегодный конкурс посвящен празднованию Светлого Христова Воскресения и Победы в Великой Отечественной войне.

Его постоянные участники — хоры Кольцовской детской школы искусств. В этом году на фестивале среди пятнадцати коллективов из Новосибирска и области отличились младший и средний хоры из наукограда.

Средний хор, которым руководит преподаватель Елена Гайваронская, удостоен Гран-при фестиваля. Младшему хору присуждено звание лауреата III степени – с самыми маленькими хористами занимаются преподаватель Оксана Ерохина и концертмейстер Ирина Карпенко.

По условиям конкурса участники исполняли по два произведения, одно из которых пасхальной, духовной тематики, второе посвящалось теме Великой Отечественной войны и любви к Отечеству.

В состав жюри, единодушно высоко оценившего выступление наших хоров, входили заслуженная артистка России, заведующая дирижерско-хоровым отделением Новосибирского музыкального колледжа Светлана Болгова, заслуженный артист России, преподаватель Новосибирской государственной консерватории Александр Париман и председатель отдела культуры Новосибирской Митрополии Русской православной церкви Дмитрий Сальников.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *