На «Сибирской карусели» лучшими были танцевальные коллективы из Кольцово

«Девчата» и «Задоринки» стали лауреатами III Межрегионального фестиваля-конкурса национального танца.

Младшая группа «Девчат».

Младшая группа «Девчат».

В Доме национальных культур имени Геннадия Заволокина в Новосибирске состоялся III Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель». В этом году он проводился в рамках празднования 80-летия со дня образования Новосибирской области. От наукограда Кольцово на фестиваль отправились три известных хореографических коллектива, которые в очередной раз доказали свое мастерство.

По итогам конкурса народный коллектив ансамбля танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной из КДЦ «Импульс» стал трижды победителем «Сибирской карусели»: лауреатами объявлены все составы коллектива. «Девчата» постоянные участники этого мероприятия. На самом первом конкурсе они получили Гран-при, а в 2015 году все три состава точно также завоевали звание лауреатов I степени.

В этом году «Девчата» одержали победы в номинациях «Танцы народов мира» (средняя и старшая группы) и «Стилизованный народный (национальный) танец» (младшая группа).

Кольцовскую детскую школу искусств представляли два коллектива – три состава образцового самодеятельного коллектива ансамбль танца «Задоринки» и балетмейстер Ирина Немцева, а также хореографический ансамбль «Акварель» под руководством Ксении Шумиловой.

Ансамбль танца «Задоринки».

Ансамбль танца «Задоринки».

 

Жюри присудило звание лауреатов I степени средней группе ансамбля в номинациях «Танцы народов мира» и «Стилизованный народный танец». Младшая группа ансамбля заслужила звание лауреата II степени в номинации «Танцы народов мира». Оба состава ансамбля участвовали в одной возрастной категории – средней. Ансамблю «Акварель» вручили диплом участника. «Это было их первое выступление на конкурсе такого высокого уровня», — отметили в школе.

«Девчата» и «Задоринки» получили приглашение на завершающий этап конкурса – Гала-концерт.

Учредителем «Сибирской карусели» является министерство культуры Новосибирской области. В конкурсе приняли участие более 50 хореографических коллективов из Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области.

Фото предоставлены КДЦ «Импульс» и Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *