Кольцовцы стали лауреатами проекта «Сибирь зажигает звезды»

Ансамбль «Девчата» и юные пианисты из наукограда были лучшими на международном конкурсе-фестивале.

Младшая группа «Девчат».

Младшая группа «Девчат».

С 10 по 14 мая в Новосибирске проходил финал конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды». Наукоград Кольцово представляли народный коллектив ансамбль танца «Девчата» при КДЦ «Импульс» и пианисты Кольцовской ДШИ.

По итогам конкурсных выступлений «Девчата» были награждены дипломами лауреата I степени в номинации «Хореография — народный танец» в категории «Ансамбли» среди участников от 13 до 15 лет и лауреата II степени в номинации «Хореография – стилизованный народный танец» в младшей возрастной категории от пяти до девяти лет.

Кроме того, Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов», организовавший фестиваль, выразил огромную благодарность за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально- эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур руководителю коллектива Ирине Гранкиной и наградили ее дипломом «Лучший руководитель».

В номинации « Инструментальная музыка» отличились музыканты ДШИ —  звания лауреата I степени удостоился Иннокентий Малыгин, а Александра Огородова и Иван Шандеров стали дипломантами конкурса. Все ребята – ученики преподавателя Галины Лялиной.

В конкурсе «Сибирь зажигает звезды»принимали участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. Номинации конкурса — вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. В основной состав жюри входили академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *